Авторизация

Основоположник bitcoin.com продал все свои биткоины / Новинки / Finance.ua

Основоположник bitcoin.com продал все свои биткоины / Новинки / Finance.ua

Биткоин, хоть и кажется перспективным, никогда не станет полноценной торговой валютой, считает соучредитель площадки Bitcoin.com Эмиль Ольденбург.


Об этом пишет Business Insider.


Ольденбург продал все свои биткоины и считает, что другие будут делать то же самое, когда они поймут, насколько неустойчивым является этот рынок.


“Могу сказать, что вложения в биткоины – самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта”, – заявил Ольденбург.


Главным из недостатков шведский эксперт называет высокие комиссии, а также снижение скорости переводов.


По словам Ольденбурга, пропускная способность сети ограничена “размером блока” – памяти, хранящей записи транзакций, что в итоге делает эту криптовалюту неликвидной, а вложения в нее -
слишком рискованными.


Ольденбург считает, что больше перспектив, чем биткоин, имеет другая криптовалюта – Bitcoin Cash, который сейчас активно продвигается компанией bitcoin.com.


Как пишет издание, комиссия за транзакции в биткоины удваивается примерно четыре раза в год. Но на подтверждение одной только операции требуется около 4,5 часа.


Компания bitcoin.com руководит одним из крупнейших сайтов о биткоине, предоставляя инструменты для инвестиций в эту криптовалюту.

На ресурсах предприятия зарегистрировано более полумиллиона криптовалютных кошельков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка