Авторизация

Стали знамениты 1-ые в мире биткойн-миллиардеры

Стали знамениты 1-ые в мире биткойн-миллиардеры


В воскресенье, 3 декабря, британская газета The Telegraph назвала первых в истории биткойн-миллиардеров. Ими оказались братья-близнецы Тайлер и Камерон Уинклвоссы. В 2013 году они вложили 11 миллионов долларов в криптовалюту, которая в то время только начинала обращать на себя внимание. В ее будущее верили разве что чудаки.



Или такие финансовые провидцы как Уинклвоссы. Тайлер и Камерон покупали биткойны по курсу 120 долларов за штуку. И с тех пор не продали ни одного из тех, что тогда приобрели. В конце нынешней недели курс биткойна достиг 11?395 долларов. Вот и выходит, что вложенные четыре года назад 11 миллионов долларов превратились в 1 миллиард 44 миллиона долларов. При этом близнецы утверждают, что и дальше не намерены продавать принадлежащую им криптовалюту.



Братья Уинклвоссы уже не в первый раз попадают на первые полосы газет. В 2008 году они отсудили у Марка Цукерберга 65 миллионов долларов. Тайлеру и Камерону удалось доказать, что именно им принадлежала идея создания соцсети, которая потом получила название Facebook.



Уинклвоссы учились в Гарварде. В 2002 году они взялись за создание студенческой социальной сети. Они назвали ее HarvardConnection и обратились к другу-программисту с предложением о технической реализации идем. Вскоре он покинул проект, и в ноябре 2003 года близнецы и их партнер Дивья Нарендра наняли Марка Цукерберга, предоставив в его распоряжение все имевшиеся разработки, включая программный код. В течение следующих двух месяцев Цукерберг избегал контактов с братьями. Позже выяснилось, что он все это время вместе с Эдуардо Саверином занимался созданием собственной соцсети.



Получив от Цукерберга 65 миллионов долларов, близнецы принялись искать некую новую идею, в которую можно было бы инвестировать часть денег. Так они узнали от биткойне…



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?