Авторизация

Девай Финансов.юа: "договоренность" воль с владетелями нерастаможенных авто и пенсионные преференции для артистов / Новости / Finance.UA

Девай Финансов.юа: "договоренность" воль с владетелями нерастаможенных авто и пенсионные преференции для артистов / Новости / Finance.UA

Пятница, 8 сентября, оказалась информативным днем для всех украинцев, пища для размышлений нашлась и для предпринимателей, и для автовладельцев, и для майнеров криптовалют.


О наболевшем. О “еврономерах”. Митингующие владельцы нерастаможенных авто сегодня якобы подписали меморандум о взаимопонимании с председателем комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной. По её словам, в результате диалога было установлено, что процедура растаможки обойдется в 1 тыс. евро в зависимости от объема двигателя. Однако активисты данную информацию о договоренностях с властями опровергают.


В Украине снова хотят повысить минимальную зарплату. На сей раз предложение уже поступило от Кабмина. Отметим, что ранее с подобным заявлением выступили депутаты фракции БПП, предложив повысить минимальный оклад до 4 тыс. грн.


Пенсия для артистов. Чиновники объяснили, во сколько лет на пенсию смогут выйти предприниматели и артисты. По словам министра соцполитики, украинцам страховой стаж будет насчитываться с момента регистрации предпринимательской деятельности. А вот работникам культуры для выхода на пенсию достаточно проработать лишь 20 лет (в отличии от наемных тружеников, которые “чтобы уйти на пенсию в любом возрасте” должные проработать 40).


Хорошие новости от IKEA. Компания хочет не только зайти на украинский рынок продаж, но и наладить производство фирменной мебели на территории Львовской области. По словам начальника управления инвестиционной политики данного региона, переговоры уже начались.


Майнерам на заметку. Появилась информация о том, что новый вирус заражает компьютеры и добывает на них криптовалюты. О том как могут вороваться ваши вычислительные мощности, и какое при этом используется ПО, можно узнать здесь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка