Авторизация

Жители Крыма будут платить за газ на 10% больше

Жители Крыма будут платить за газ на 10% больше

Федеральная антимонопольная служба России установила оптовые цены на газ для населения оккупированого Крыма на 2017 год. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам республики, – передают "Аргументы Недели. Крым".
Сообщается, что согласно соответствующему приказу, принятому по итогам заседания Правления ФАС РФ, с 1 января 2017 года произойдет повышение оптовой цены для реализации населению полуострова до 1798,2 рублей (около 712 грн) за 1 тысячу кубических метров газа (без НДС), что составит прирост 11% к текущей цене для населения.
Такая оптовая цена будет применяться к населению в пределах объема потребления 3 500 кубических метров газа в год. Свыше указанного объема будет применяться оптовая цена в размере 5344,7 рублей (около 2120 грн) за 1 тысячу кубометров.
Отмечается, что оптовая цена является составляющей розничной стоимости и вместе с другими составляющими (тарифом на транспортировку, спецнадбавкой для финансирования программы газификации и платой за снабженческо-сбытовые услуги) определяет цену на природный газ, реализуемый конечным потребителям. Сегодня тарифное предложение ГУП РК "Крымгазсети" проходит экспертизу в Государственном комитете по ценам и тарифам Крыма. Однако эксперты ведомства отмечают, что, в конечном счете, прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?