Авторизация

Способы автоматизации работы крупного склада.

Грамотная логистика является залогом успеха и конкурентоспособности для любой компании. Склад - это очень важное и едва ли не основное звено всей логистической цепочки. Большая часть финансовых потерь возникает именно из-за неотлаженной работы складских помещений.

Способы автоматизации работы крупного склада.

Основные направления в работе склада, которые важно держать под особым контролем – это приемка товара, его хранение и последующая отгрузка. От грамотной организации складского учета на любой из этих ступеней зависит качество и скорость работы всего склада, а также уровень прибыльности производственных и торговых компаний.

Автоматизация склада.

То, что склады необходимо как можно скорее автоматизировать, знают далеко не все бизнесмены. Произвести качественную автоматизацию большого складского помещения можно, установив соответствующее оборудование(например технологии RTLS) и освоив в использовании определенные утилиты, при этом обучив сотрудников пользоваться этим набором средств. Кстати, отличительной чертой RTLS-системы для работы больших складских систем и комплексов является простота адаптации к работе почти любого программного обеспечения. Это может быть достигнуто с использованием специальных параметрических настроек без подключения программистов.

Множество примеров успешных автоматизаций складов только подтверждают, что данный процесс может увеличить эффективность и скорость работы склада сразу на 20-30%. Сама по себе RTLS-технология может быть успешно внедрена на складе практически любого типа и размера – от небольших помещений в магазине, до районного распределительного центра.

Также, для автоматизации работы склада можно использовать сравнительно недорогую "бумажную" технологию работы, однако этот способ лучше подходит для небольших складских помещений. При налаживании автоматизации в крупных складских помещениях, требующих быстрое управления ресурсами в реальном времени, куда эффективнее использовать
технологию штрихкодирования с подключением радиотерминалов сбора информации.

Использование программ.

Современные программы автоматизации склада позволят повысить эффективность и скорость его работы, а именно:

  • улучшить использование площади склада.
  • снизить затраты на хранение товара.
  • уменьшить время проведения большей части складских операций.
  • снизить большее количество ошибочных операций.
  • повысить качество учета товара.

Программы для автоматизации.

Одна из программ для работы склада с подключением RTLS-технологии автоматизация является "1С-Логистика: Управление складом". Основным преимуществом данной программы является то, что она позволяет вести учет товара и операций в разрезе и рассчитывать цену на указанные услуги по нескольким различным критериям. Кроме всего прочего, данная программа способна поддерживать работу с множеством различных типов торгового оборудования: с принтерами этикеток, штрихкодами и радиотерминалами для сбора информации о прибывшем товаре.

Источник: http://rtlservice.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?