Авторизация

Google продал на аукционе нарисованные компьютером картины

Google продал на аукционе нарисованные компьютером картины

Фото: Wall Street Journal Google продал с молотка картины, созданные искусственным интеллектом

Произведения искусства продавались за тысячи долларов.


Компания Google продал на аукционе в Сан-Франциско 29 картин, созданных при помощи технологи нейронных сетей, сообщает Wall Street Journal.
Цена за отдельные работы начиналась с 2,5 тысяч американских долларов и достигла отметки в 8 тысяч американских долларов за каждое из четырех самых больших полотен.
Для генерации изображений использовались четыре алгоритма: DeepDream, создающий психоделические образы, Fractal DeepDream, версия предыдущего алгоритма, создающая фрактальные образы при помощи варьирования размеров объекта, Class Visualization, акцентирующийся на отдельном объекте, а также Style Transfer, позволяющий повторить манеру отдельного художника или его картины, например, создавая подражания "Звездной ночи" Винсента Ван Гога.
Google продал на аукционе нарисованные компьютером картины

 Выставка созданных алгоритмом Google картин
[url=http://]Фото: Wall Street Journal
Многие посетители выставки, предшествовавшей аукциону, были поражены красотой созданных компьютером картин. Пришедшая на шоу программист компании Amazon Пурна Омпракаш, ранее изучавшая искусственный интеллект, утверждает:  "Я здесь, потому что я хочу знать, как они делают искусство. Но моей второй реакцией было: это красиво!"
Компьютер впервые победил чемпиона по игре в го[/url]
Технология нейронных сетей была создана Google для распознания изображений. В дальнейшем разработчики усовершенствовали ее таким образом, чтобы получать новые произведения. 
Алгоритмы нейросетей могут применяться не только для статических изображений, но и видео, например, кинофильмов. Ранее сообщалось, что алгоритм DeepDream обработал "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?