Авторизация

Леонардо Ди Каприо и фильм "Выживший" получили премии "Золотой глобус"

Леонардо Ди Каприо и фильм "Выживший" получили премии "Золотой глобус"


Премию "Золотой глобус", которую присуждает Ассоциация иностранной прессы, считают второй по значимости после премии "Оскар". В этом году лучшим драматичным фильмом признали картину мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший". Леонардо Ди Каприо, сыгравший в этом фильме главную роль, победил в номинации "Лучший актер драматичного фильма". Эта статуэтка стала уже третьей в его актерской карьере. Об этом сообщает Joinfo.ua.


Леонардо Ди Каприо и фильм "Выживший" получили премии "Золотой глобус"
Сценарий фильма "Выживший" частично основан на реальных событиях. В основу сюжета картины легла история о жизни колониста Хью Гласса и его приключениях на американском Диком Западе. Режиссер фильма "Выживший" Алехандро Гонсалес Иньярриту победил в номинации "Лучший режиссер".


Награждение победителей "Золотого глобуса" состоялось в воскресенье в Лос-Анджелесе. Принято считать, что обладатель "Золотого глобуса" почти наверняка становится номинантом на получение премии "Оскар". Таким образом, в этом году у Леонардо Ди Каприо есть все шансы получить заветную статуэтку.


Церемония вручения премий "Золотой глобус" проходит ежегодно с 1944 года. Победителей в номинациях выбирают 90 международных журналистов, работающих в Голливуде.


Ранее сообщалось, что Леонардо Ди Каприо в очередной раз приведет свою маму на церемонию вручения премии "Оскар".



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?