Авторизация

День рождения Тейлор Свифт: головокружительная карьера и личная жизнь американской певицы

День рождения Тейлор Свифт: головокружительная карьера и личная жизнь американской певицы

Тейлор Свифт регулярно исполняет эпизодические роли в новинках кино и демонстрирует незаурядный актёрский талант. В этот день, 13 декабря, Свифт отмечает свой 29-ый день рождения. В честь именинницы, мы расскажем некоторые подробности её творческой карьеры и насыщенной личной жизни, пишет Joinfo.ua.


Внучка оперной певицы


Родным для неё городом является Рединг, который располагается в американском штате Пенсильвания. То, что бабушка Тейлор была оперной певицей, повлияло на будущее девочки. Она с детства проявляла интерес к музыке, играла на гитаре, писала композиции и пела на всевозможных местных мероприятиях.


В подростковом возрасте Свифт начала выступать просто на улице, где исполняла собственные песни под гитару. Именно во время одного из таких импровизированных концертов, девушку заметил продюсер Скотт Борчетте. Он сразу отметил талант и перспективность юной исполнительницы и предложил ей сотрудничество.



Пятикратно платиновый первый альбом


В октябре 2006 года состоялась презентация дебютного сборника сегодняшней именинницы, который получил название «Taylor Swift». Альбом завоевал громкую популярность среди слушателей и, буквально за несколько дней, сделал Тейлор всемирно известной. Через несколько месяцев Свифт была признана лучшей молодой вокалисткой, что вдохновило певицу на последующую работу. Уровень продаж пластинки «Taylor Swift» был настолько высок, что альбом стал пятикратно платиновым.


Сборник под названием «Fearless» появился в 2008 году и стал вторым альбомом кантри-певицы. Уже через короткое время он был признан международным прорывом и принёс Тейлор многочисленные награды. Артистка стала обладательницей четырёх музыкальных премий «Грэмми», а сам сборник получил статус самого продаваемого альбома на территории Америки за 2009 год.



Не менее успешной стала и пластинка «Speak Now», которая была презентована в 2010 году и сразу заняла верхнюю строчку хит-парада «Billboard 200». Композиция «Mean» особо полюбилась слушателям и принесла Тейор еще две награды «Грэмми».


На сегодняшний день дискография американской певицы состоит из 6 студийных альбомов, последний из которых был презентован в прошлом году. Многие композиции Свифт стали мировыми хитами, а её альбомы продаются десятками миллионов копий. Наибольшую популярность завоевали такие композиции, как «I Knew You Were Trouble» и «We Are Never Ever Getting Back Together». Тейлор Свифт стала одной из двух кантри-исполнительниц, которая была удостоена строчки в списке «Королевы поп-музыки».


View this post on Instagram

A video my dad took. ?

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on


Артистка давно заняла место среди самых высокооплачиваемых звёзд американской эстрады, ведь её состояние оценивается примерно в 350 миллионов долларов. Певица регулярно организовывает масштабные гастрольные туры, а каждое выступление собирает несколько тысяч преданных поклонников её таланта.



Дебют в кино


Сегодняшняя именинница стремится развиваться не только в музыкальном направлении. В 2009 году Тейлор дебютировала в качестве киноактрисы, когда появилась в популярной многосерийной ленте «C.S.I.: Место преступления». Далее следовали съемки в таких кинопроектах, как «День Святого Валентина», «Лоракс» и «Посвященный». Свифт пока не получает главных ролей в кинематографе, но продолжает совершенствовать своё актёрское мастерство.


Бурная личная жизнь звезды


В настоящее время звезда американской эстрады не замужем. У неё были многочисленные романтические отношения с представителями сильного пола, но, ни одни из них не привели к созданию семьи. Среди спутников артистки были такие известные мужчины, как Джо Джонас, Тейлор Лотнер, Джейк Джилленхол, Гарри Стайлз, Кельвин Харрис и Том Хиддлстон.


Сейчас Тейлор Свифт состоит в отношениях с актёром Джозефом Элвином.



Свифт продолжает работать в бешеном ритме. В 2017 году прошла презентация её шестого студийного альбома, который получил название «Reputation». Сборник стал еще одним громким успехом в музыкальной карьере певицы и принёс Тейлор Свифт несколько очередных наград.


Источник фото: Инстаграм: taylorswift


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?