Авторизация

Умер Сергей Юртайкин: актер из фильма "Тихий Дон" скончался в возрасте 91 года

Умер Сергей Юртайкин: актер из фильма "Тихий Дон" скончался в возрасте 91 года

Российский актер Сергей Юртайкин скончался через месяц после своего 91-го дня рождения. Уроженец Республики Мордовии навсегда запомнится телезрителю, как талантливый и характерный артист, передает Joinfo.ua.


Недавно скончался также Игорь Лученок – автор таких песен, как "Алеся" и "Майский вальс".


Биография Сергея Юртайкина


На свет Сергей Прокофьевич появился 18 октября 1927 года в Республике Мордовия, РФ. Последние годы своей жизни проживал в поселке Снегири, Истринского района, у своего племянника, священника Макария. Именно там он и оборвалась его судьба.



По сообщениям веб-сайта университета ВГИК случилось это с 13 на 14 ноября.


Помимо актерской деятельности, которой он посвятил более двадцати пяти лет своей жизни, артист активно занимался общественной деятельностью – работал зампреда месткома, состоял в жилищной комиссии и так далее. Мужчина также подрабатывал на дубляже.


Карьера Сергея Юртайкина



С самого начала российский артист знал, что хочет стать актером. В 1949 году он окончил мордовскую студию ГИТИС, а после стал учеником актерского факультета Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, посещая мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.


Получив высшее профессиональное образование, его взяли в труппу Московского государственного театра киноактера, где он служил в период с 1953 по 1990 год.



К 91 году актер снялся в 91 проекте, сыграв огромное количество ролей на сцене и в кино. На большом экране его можно увидеть в картинах "Тихий Дон", "Дважды рожденный", "Дальнобойщики", "Верные друзья", "Первый эшелон", "Об этом забывать нельзя", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многих других, где он исполнил эпизодические роли.




Редакция ДжоИнфоМедиа выражает соболезнования родным и близким актера.



На днях также стало известно о кончине одной из участниц известного британского поп-трио "Сестры Беверли". Артистки не стало в возрасте 91 года. За пять лет до этого она узнала, что страдает от онкологии.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?