Авторизация

Мэттью Макконахи – именинник: творческий путь и личная жизнь звезды американского кинематографа

Мэттью Макконахи – именинник: творческий путь и личная жизнь звезды американского кинематографа

Голливудский красавчик Мэттью Макконахи зарекомендовал себя как разноплановый актер, великолепно справляясь как с комедийными, так и с драматическими ролями. В этот праздничный для звезды день, Joinfo.ua вспомнит о самых ярких его ролях и узнаем подробности его личной жизни.


Детство и юность Мэттью Макконахи


Мэттью начал свой жизненный путь в городе Ювалде, который находится в американском штате Техас. Обучаясь в средней школе, мальчик мечтал о профессии юриста и готовился к поступлению на юридический факультет. Немного повзрослев, Макконахи серьезно увлёкся кинематографом и твёрдо решил связать свою жизнь с актёрством.


Получив аттестат о среднем образовании, парень стал студентом Техасского университета, где выбрал направление «Радио, телевидение и кинематограф».


Еще будучи студентом, Мэттью начал сниматься в рекламных роликах, а в 1992 году исполнил роль в многосерийной ленте «Неразгаданные тайны». Свою первую серьезную работу начинающий актер получил в 1993 году, когда сыграл в кинокартине «Парень с того света».




Кадр из фильма "Парень с того света"


Первый успех пришел к Макконахи после выхода на большие экраны картины «Под кайфом и в смятении». Эта лента стала невероятно известной и способствовала увеличению популярности Мэттью Макконахи. Далее следовали съемки в таких кинолентах, как «Суд», «Парни сбоку» и «Ангелы у кромки поля». По-настоящему востребованным сегодняшний именинник стал благодаря картине «Время убивать», которая появилась в прокате в 1996 году. Именно после этой работы, Мэттью стал довольно востребованным и знаменитым.


Мэттью Макконахи - один из лучших и успешных актеров




Фото: @matthewmacconaughey


Много лет подряд актер трудится в бешеном ритме, снимаясь в нескольких проектах одновременно. Довольно много положительных отзывов получили такие картины с его участием, как «Эд из телевизора», «Мятежник», «Делая сэндвичи» и «Свадебный переполох». Макконахи часто работает на одной съемочной площадке со всемирно известными звёздами. Он сотрудничал с такими знаменитостями, как Дженнифер Лопес, Кейт Хадсон, Кристиан Бейл, Пенелопа Крус и Роберт Дауни-младший.


Следующими удачными ролями для Мэттью, стали съемки в таких картинах, как «Как отделаться от парня за 10 дней», «Сахара», «Любовь и прочие неприятности» и «Порок». Отлично проявляя себя в качестве комедийных персонажей, Макконахи прекрасно справляется и с глубокими, драматическими ролями.




Фильм "Сахара"


В 2013 году на экранах появился американский драматический художественный фильм «Даллаский клуб покупателей». Сыграв ведущую роль в этой кинокартине, Мэттью Макконахи становится обладателем «Золотого глобуса» и «Оскара». Кроме того, он получил множество положительных отзывов от кинокритиков и еще раз подтвердил свой статус профессионала.


Среди других фильмов, где можно увидеть Макконахи, присутствуют такие ленты, как «Супер Майк», «Киллер Джо», «Интерстеллар» и «Настоящий детектив». На сегодняшний день актер успел сыграть в шестидесяти кинокартинах и продолжает активно пополнять свою фильмографию. Среди последних картин с участием Мэттью, такие как «Море соблазна» и «Белый парень Рик».




Фото: @matthewmacconaughey


Популярный актер успел проявить себя и в других направлениях. В качестве продюсера и режиссера Макконахи поработал в таких лентах, как «Мятежник», «Сахара», «Настоящий детектив», «Сёрфер» и «Золото».


Личная жизнь Мэттью Макконахи


Привлекательный актер всегда пользовался популярностью у представительниц прекрасного пола. У Макконахи были романтические отношения с Патрицией Аркетт, Эшли Джадд, Сандрой Булок и Пенелопой Крус.


В 2006 году Мэттью познакомился с моделью Камилой Алвес. В 2011 году состоялась помолвка, а спустя год пара сыграла свадебную церемонию. Супруги воспитывают троих общих детей – Виду, Леви и Ливингстона.




Фото: @matthewmacconaughey


Мэттью Макконахи продолжает активно работать и развиваться. В настоящее время он снимается в нескольких проектах, премьеры которых запланированы на ближайшие годы. Кроме того, актер уделяет много времени своей семье и занимается благотворительной деятельностью.


Главное фото: @matthewmacconaughey


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка