Авторизация

Умерла Маргарита Юрьева: знаменитая актриса скончалась на 94-м году жизни

Умерла Маргарита Юрьева: знаменитая актриса скончалась на 94-м году жизни

Известная актриса Маргарита Юрьева уже не с нами. Сегодня, 12 октября, ее сердце, к сожалению, остановилось. Как известно, причиной смерти артистки стала тяжелая болезнь, с которой она боролась длительное время, рассказывает Joinfo.ua.


Скончалась заслуженная актриса


Пресс-служба Московского Художественного театра сообщила печальную новость – умерла Маргарита Юрьева. Женщина до последних дней состояла в труппе МХАТ имени М. Горького и радовала зрителей своим неповторимым талантом. К сожалению, на 94-м году сердце знаменитости остановилось.



Сотрудники театра очень тепло отзываются об актрисе. Они называют ее гордостью, достоинством, "высотой" заведения. И это не преувеличение, ведь Маргарита Валентиновна посвятила любимой работе в театре всю свою жизнь.


До последних дней артистка принимала участие в постановках, радовала зрителей своим творчеством, а коллег – профессиональностью. Правда, Маргариту часто подводило здоровье. Она боролась с тяжелым заболеванием, которое и забрало ее жизнь.



Попрощаться с Юрьевой можно будет во вторник


Как стало известно, прощание с Юрьевой пройдет во вторник, 16 октября. Желающие смогут в последний раз взглянуть на кумира, которая будет находиться в фойе театра. Где похоронят заслуженную актрису и когда – будет объявлено позже.


Маргарита Валентиновна связала свою жизнь с театром еще в юношеские годы. Она училась в школе-студии МХАТ и, будучи студенткой, получила первую серьезную роль. Актриса дебютировала в спектакле «Идеальный муж».




Через некоторое время Маргариту приняли в труппу упоминаемого театра. С тех пор и до конца своей жизни он был ее единственным местом работы. Юрьеву учили известные режиссеры, она работала с великими актерами. Звезда получила неоценимые знания и опыт, которыми позже щедро делилась со своими коллегами.


Напомним, недавно умерла еще одна известная актриса – Неонила Крюкова. Жизнь знаменитости оборвалась на 75-м году. Что стало причиной смерти – пока неизвестно.


Фото: Pinterest


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?