Авторизация

Игорь Верник отмечает 55-летие: яркая творческая и личная жизнь разностороннего артиста


Игорь Верник отмечает 55-летие: яркая творческая и личная жизнь разностороннего артиста

Игорь Верник уже почти 35 лет продолжает свой творческий путь и не собирается прекращать своей деятельности. Благодаря харизме, актерскому мастерству и фирменной улыбке, артист завоевал любовь огромного количества телезрителей. В честь дня его рождения, Joinfo.ua вспомнит подробности карьерного роста и личной жизни актера.


Творческий путь артиста


Будущий артист появился на свет в творческой и интеллигентной семье, которая проживала в столице России. Его отец был известным режиссером на Всесоюзном радио, а мать преподавала в музыкальной школе. Уже с ранних лет мальчик начал проявлять интерес к искусству - он прекрасно играл на фортепиано и обладал абсолютным музыкальным слухом.



Но больше всего Игоря интересовало актерское мастерство. Не удивительно, что получив аттестат о среднем образовании, Верник стал студентом школы-студии МХАТ. Преподаватели быстро заметили перспективного юношу и вскоре сегодняшний именинник начал играть на профессиональной сцене.



В 1986 году артист вошел в состав труппы Московского Художественного театра им. Чехова. На этой сцене Игорь Верник сыграл огромное количество разных ролей. По сегодняшний день он трудится в стенах этого заведение культуры, оставаясь одним из самых ярких актеров театра. Среди постановок с его участием такие, как "Король Лир", "Новый американец", "Мастер и Маргарита", "Тартюф", "Иванов".



Игорь Верник в кино


Как настоящий многогранный артист, Игорь Эмильевич не остановился только на одном виде деятельности. Он проявил себя и в качестве талантливого киноактера. Дебют Верника на большом экране состоялся в 1984 году, когда парень появился в ленте "Белая лошадь".



Изначально, ему, как начинающему актеру, доставались только эпизодические роли. Постепенно Игорь раскрыл все грани своего мастерства и стал очень популярной и востребованной звездой российского кинематографа.


Несмотря на свою успешность, Верник и сегодня с удовольствием соглашается играть небольшие, но запоминающиеся роли. Его фильмография уже насчитывает более семидесяти картин, но артист и не думает останавливаться на достигнутом.


За один год Верник успевает сыграть в нескольких новинках кинопроизводства, всегда великолепно справляясь со своей работой. Он часто появляется не только в полнометражных картинах, но и многосерийных лентах. Среди фильмов с его участием такие, как "Дикари", "Кинофестиваль", "Держи удар, детка", "Ночные стражи".


Кроме того, актер появился в таких популярных многосерийных картинах, как "Физрук" и "Кухня", еще раз порадовав телезрителей своей талантливой работой.


Артист является частым гостем в различных телепередачах и шоу. Более того, Верник часто работает в качестве ведущего разнообразных проектов. В этом амплуа его можно увидеть в таких шоу, как "Субботний вечер", "Один в один", "Хочу к Меладзе". А в программе "Хочу в ВИА ГРу", Игорь Эмильевич выступил в роли одного из членов жюри.


Много лет подряд он занимает судейское кресло на ежегодном музыкальном фестивале КВН "Голосящий КиВиН", где часто демонстрирует свое великолепное чувство юмора. Кроме всего этого, Игоря Верника можно увидеть в телепередаче "Ледниковый период", "Бигабум", "Школа музыки".


Личная жизнь артиста


Привлекательный актер никогда не был обделен женским вниманием. Уже в возрасте 22-ух лет Верник связал себя узами брака. Его избранницей стала девушка по имени Маргарита. Этот брак продлился всего год, после чего молодые люди прекратили свое общение.


В 1999 году Игорь Эмильевич женился на журналистке Марии. Они прожили вместе 10 лет, родив за это время сына Григория.



После расставания, артисту начали приписывать многочисленные романы с известными женщинами. Среди его спутниц присутствовала Даша Астафьева, Кэти Топурия, Лера Кудрявцева.


В настоящее время Игорь Верник состоит в отношениях с молодой актрисой Евгенией Храповицкой. Девушка младше артиста на 24 года, но влюбленных это не смущает.



Игорь Эмильевич Верник является уникальным артистом, который добился успеха в различных направлениях. Кроме того, он активно занимается благотворительностью и уже более 10 лет управляет собственной организацией, которая помогает нуждающимся.


Думаем, вам также будет интересно узнать о жизни и творчестве Григория Антипенко. Недавно актер, сыгравший главную роль в сериале "Не родись красивой", отметил 44-летие.


Фото: Instagram/ivernik



Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?