Авторизация

Лариса Долина отмечает день рождения: насыщенная творческая жизнь знаменитой артистки

Лариса Долина отмечает день рождения: насыщенная творческая жизнь знаменитой артистки

Лариса Александровна Долина уже много лет носит почетное звание Народной артистки России, что доказывает ее талантливость и профессионализм. Благодаря своему сильному и красивому голосу, женщина завоевала любовь и уважение многомиллионной армии поклонников. В честь дня ее рождения, Joinfo.ua предлагает вспомнить, как развивалась карьера певицы, и как сложилась ее личная жизнь.


Детство Ларисы Долиной


Лариса Кудельман появилась на свет в еврейской семье, которая временно проживала в столице Азербайджанской республики – Баку. Отец девочки работал на стройке, а мать трудилась машинисткой. Едва будущей артистке исполнилось 3 года, семья вернулась в родную для ее родителей Одессу. С раннего детства Лариса проявляла интерес к творчеству, а уже в 6 лет стала ученицей музыкальной школы, где начала осваивать виолончель.



Наша сегодняшняя героиня начала свою карьеру певицы еще в школьные годы. Талантливую и перспективную девочку пригласили стать участницей музыкального ансамбля «Волна», в составе которого Лариса отправилась на свои первые гастроли. Работа в этом коллективе продолжалась около трех лет, после чего Долина решила покинуть «Волну». Она начала выступать в ресторанах и очень скоро стала известной на всю Одессу. Спустя некоторое время, певица была приглашена в ереванский ансамбль «Армина» и на несколько лет переехала жить и работать в Армению.


Творческая карьера звезды



Лариса Долина была участницей нескольких музыкальных коллективов. Она успела поработать в Государственном оркестре Армении, Государственном ансамбле Азербайджана и оркестре «Современник». За это время она стала известной не только в Советском союзе, но и далеко за его пределами.


В 1985 году артистка решила что уже готова работать самостоятельно и приступила к сольной карьере. Убрав привычный для себя джаз, певица сосредоточилась на эстрадной музыке. Ее концерты неизменно собирали полные залы слушателей, а билеты исчезали с продажи задолго до начала выступления. Лариса Александровна самостоятельно ставила программы всех своих концертов и была примером трудолюбия и уникального таланта.




Вышедший в 1993 году сборник композиций «Льдинка», стал невероятно успешным и поставил Долину на одну ступень с первыми звездами страны. Уже спустя год, она стала Народной артисткой России, что вдохновило Долину на последующую работу.


Самый пик своей популярности исполнительница пережила в середине 90-х годов. Именно тогда появилась композиция «Погода в доме», которая стала самой яркой работой Ларисы Александровны. Эта песня звучала в эфире всех радиостанций и принесла Долиной новую волну народной любви и признания. За свою карьеру сольной певицы, Лариса Долина презентовала уже 23 сборника композиций. Она без устали работает над песнями и регулярно представляет свои новые музыкальные произведения.




Начиная с 2002 года артистка вновь начала исполнять джаз, в котором является настоящим виртуозом. Ее джазовые выступления всегда получают громкий успех и пользуются популярностью. Кроме того, Лариса Александровна выпустила уже 4 альбома, которые состоят исключительно из англоязычных песен.


Среди самых популярных композиций Долиной, присутствуют такие, как «Льдинка», «Обожженная душа», «Дай мне руку», «Цветы под снегом», «Лунная мелодия».


Лариса Александровна активно участвует в различных телевизионных проектах. Ее можно увидеть на экранах в таких шоу, как «Универсальный артист» и «Народный артист».


Личная жизнь Ларисы Александровны


Лариса Долина три раза официально вступала в законный брак. Ее первым супругом стал дирижер Анатолий Миончинский, с которым она расписалась в 1983 году. Брак просуществовал несколько лет и завершился разводом. За время совместной жизни, они успели стать родителями дочки, которая была названа Ангелиной.



В 1987 году певица стала женой музыканта и продюсера Виктора Митязова. Этот союз просуществовал 11 лет, после чего супруги решили разойтись.


С 1998 года Лариса Александровна жила в счастливом браке с гитаристом Ильей Спицыным, но недавно в СМИ появилась информация о том, что супруги приняли решение расстаться.


На сегодняшний день артистка продолжает свою музыкальную карьеру. Она, как и прежде, дает сольные концерты и пользуется успехом у публики. Кроме того, Лариса Александровна работает преподавателем в Московском государственном институте культуры, где заведует кафедрой эстрадно-джазового пения.


Фото: Инстаграм @larisadolina_love


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка