Авторизация

Скончалась звезда фильма "Крестный отец": Моргана Кинг ушла из жизни в возрасте 87 лет

Скончалась звезда фильма "Крестный отец": Моргана Кинг ушла из жизни в возрасте 87 лет


Джазовая певица Моргана Кинг скончалась в возрасте 87 лет в результате продолжительной борьбы с онкологической болезнью, передает Joinfo.ua.


Напомним, ранее стало известно, что на 73 году жизни скончался актер сериала "Каменская" Николай Кириченко.


Скончалась звезда фильма "Крестный отец" Моргана Кинг


Сообщается, что певица ушла из жизни еще в марте 2018 года, но о факте ее смерти общественность узнала только сейчас.



Уроженка Нью-Йорка известна участием в двух частях фильма "Крестный отец". Она исполнила роль Кармелы Корлеоне – жены персонажа Марлона Брандо.


По данным Washington Post, Моргана скончалась в Палм-Спрингс, Калифорния, 22 марта. Известна также причина смерти. Звезда страдала от неходжкинской лимфомы - рака лимфатической и иммунной систем.



О кончине звезды сообщил в Фейсбук хороший друг певицы. Джон Хоглунд написал: "Она была одной из самых уникальных и почитаемых джазовых исполнителей прошлого века. Мы были хорошими друзьями более 30 лет".


Карьера Морганы Кинг



Несмотря на то, что многие знают Моргану по фильму Фрэнсиса Форда Копполы, она активно выступала в джазовых клубах более 50 лет и выпустила более 20 пластинок.


Ее самым главным хитом является композиция "A Taste Of Honey", выпущенная в 1964 году. Несмотря на то, что Моргана не достигла особого успеха, она была номинирована на премию "Грэмми" в 1965 году в номинации "Лучший новый артист", но проиграла группе "Битлз".




В фильме Моргана Кинг также проявила свой талант, исполнив итальянскую песню "C"? la luna mezzo mare" во время свадебной сцены.


Всю свою жизнь Моргана Кинг не стремилась стать почитаемой и знаменитой. Она уделяла в первую очередь больше всего времени своей музыкальной карьере, а не актерской, так как именно музыка – была ее страстью.




Напомним, на днях в Москве из жизни ушел известный писатель Эдуард Успенский. Его имя всегда будет ассоциироваться со счастливым и беззаботным детством для всех советских ребят.


Главное фото: Инстаграм: andrestevensthomas


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?