Авторизация

Умерла Тамара Дегтярева: актриса фильма "Вечный зов" скончалась в возрасте 74 лет

Умерла Тамара Дегтярева: актриса фильма "Вечный зов" скончалась в возрасте 74 лет

Известная российская актриса Тамара Дегтярева ушла из жизни. Артистки московского театра "Современник" не стало в возрасте 74 лет, передает Joinfo.ua.


Напомним, ранее скончался экс-участник группы Виктора Цоя "Кино" - Андрея Крисанова не стало на 53 году жизни.


Тамара Дегтярева ушла из жизни в результате продолжительной болезни


Печальные новости сообщила пресс-служба театра на своем официальном сайте, отметив, что "болезни, с которыми она мужественно боролась, все же победили". На сегодняшнее время неизвестно, от чего страдала артистка.



Что важно, так это, что до последнего дня, находясь в инвалидном кресле, Тамара Васильевна продолжала радовать зрителей своим талантом перевоплощения, выступая на сцене театра. Известно, что шесть лет назад ей провели операцию по ампутации ноги.


"Тамара Дегтярева не могла жить без театра, без зрителя. И будучи прикованной к инвалидному креслу она продолжала играть свою Евдокию во "Времени женщин, - говорилось в публикации. - Невероятно талантливая, мудрая, остроумная, Тамара Васильевна была частью нашей общей души, которую мы называем наш театр, наш "Современник".



На данный момент неизвестно, когда пройдет прощание с актрисой, но руководство театра обещало объявить об этом в ближайшее время.


Карьера Тамары Дегтяревой


В театре Народную артистку России можно было увидеть в таких спектаклях, как "Вкус черешни", "Двенадцатая ночь", "Анфиса", "Не стреляйте в белых лебедей", "Звезды на утреннем небе", "Три сестры", "Бесы", "Три товарища", "Время женщин" и многих других.




Несмотря на то, что Тамара родилась в Калининграде, ей это не помещало осуществить свою мечту и стать известной актрисой. Она окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, после чего попала в театр юного зрителя, где проработала пять лет.


48 лет своей жизни, вплоть до кончины, Дегтярева посвятила работе в "Современнике".




Напомним, ранее пресса сообщила, что в тяжелом состоянии находится актриса Мария Симдянкина. Артистка, известная по сериалу "Счастливы вместе", борется за жизнь благодаря поддержке родных и близких.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка