Авторизация

Митхун Чакраборти: как Болливудский актер превратился из простого мальчика в кинозвезду

Митхун Чакраборти: как Болливудский актер превратился из простого мальчика в кинозвезду

Один из самых популярных и высокооплачиваемых актёров Индии Митхун Чакраборти за всю свою карьеру снялся более чем в 350 фильмах. Успешный на сегодняшнее время киноактер , когда-то был обычным ребенком и даже думать не смел о киноиндустрии. Joinfo.ua расскажет историю одного из индийских мальчиков, которые стали всемирно известными личностями.


Ранние годы


Митхун родился 16 июня 1950 года в Калькутте, где жил вместе с родителями и тремя сестрами. Сценический талант проявился у мальчика уже в раннем возрасте. Он часто играл в любительских школьных постановках. На этом его знакомство со сценой и закончилось.


После школы Митхун Чакраборти продолжил учебу в Шотландском церковном колледже Калькутты. Его специальностью стала химия.



Парень рос свободолюбивым и открытым всему новому. Это привело его к наксалитам – политической организации. Их деятельность стала причиной ареста участников организации. Митхун не попал за решетку лишь благодаря отцу, после чего он переехал в Бомбей и стал зарабатывать на жизнь продажей косметики.


Начало актерской карьеры


По счастливой случайности Митхун узнал о наборе студентов в авторитетный киноинститут города Пуна. Странного парня с улицы, да еще и с сомнительным прошлым, не хотели принимать. Ему помогли природные внешние данные и харизматичность. Комиссия дала возможность Митхуну Чакраборти проявить свой талант. И он сделал это, окончив институт с отличием.



В студенческие годы началась и карьера в кино. Сначала эпизодические роли, а потом и первая серьезная роль в кинокартине «Королевская охота». После этого на юношу посыпались предложения режиссеров, а с ними и премии индийского кинематографа.



Выматывающая работа над собой сделала Митхуна открытием не только для индийского кино, но и для мирового кинематографа. Кто не знает знаменитого «Танцора диско»? Эта и еще много других картин принесли обычному парню славу и популярность. Из простого продавца косметики Митхун вдруг превратился в кумира многих мальчишек. Актер стал настоящей легендой для многих поклонников.



Интересный факт,в 1999 году Митхуна Чакраборти занесли в Книгу рекордов как актера, который сыграл максимальное количество главных ролей в фильмах – 249 (на то время).


Близкие и их поддержка



68-летний Митхун является отличным семьянином. Его жена Йогита Бали, в прошлом тоже актриса, родила ему четверых прекрасных детей. Которыми актер очень гордится. Его семейные узы крепко держатся на любви и взаимопонимании. Митхун никогда не перестает благодарить свою семью за поддержку.



История достойная великого актера. Митхун Чакраборти преодолел немало трудностей на пути к своему счастью и своему любимому делу. Пускай он еще долго радует фанатов новыми ролями. Ведь даже возраст не станет на пути у истинного актера.


Фото: Pinterest


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка