Авторизация

Сергей Астахов именинник: как сложилась личная жизнь известного актера

Сергей Астахов именинник: как сложилась личная жизнь известного актера

28 мая 1969 года родился Сергей Астахов! О жизни и карьере актера расскажет вам Joinfo.ua.


Детство Сережи


Родился он в Воронежской области, в деревне Красный Лиман. Но все детство переезжал вместе с родителями — папа был военным. Еще совсем маленьким Сережа стал жить на Сахалине. И мечтал о такой же карьере, как и у папы! Готовился к Суворовскому, но буквально в последний момент передумал, пошел на авиационный факультет. И тут не срослось — в итоге ушел из института, пошел в армию и начал там выступать на сцене. Именно армия и спровоцировала Сергея — тогда еще Козлова — вернуться домой и сразу же поехать поступать в Воронежское театральное училище.


Актер Сергей Астахов



Получил диплом, пошел работать в Воронежский Академический театр драмы, потом — в Воронежский Камерный театр. Но через какое-то время решил провинцию все-таки бросить, уехал в Москву. Стабильной работы там не было, в основном актеров развозил по съемкам — лишь бы болтаться в творческой среде. Пришел через пару лет в театр «Et Cetera», на пробы к Александру Калягину. Провинциальный говор несколько смутил, но в итоге все-таки приняли! В 2001 году Астахов получил премию «Чайка» как «Роковой мужчина».


Кино



С актером Евгением Олейником

В 2001 году снялся в фильме «С днем рождения, Лола» - и начали приглашать довольно активно, в связи с чем и театр бросил. С 2003 по 2006 год, например, успел в тридцати фильмах сняться — куда там еще театр! После этого каждый год ролей по пять успевает — все же понял, что с такой скоростью «гнать» не стоит. Играл очень активно в сериалах — в «Бедной Насте», например, в «Детях Арбата», в «Черной даме». В «Насте», кстати — вместе с худруком своего же бывшего театра, Калягиным!



А самая-самая любимая его роль — в фильме «Королев», где он играет своего тезку, знаменитейшего инженера, едва ли не первого космоконструктора. Приз зрительских симпатий на фестивале «Созвездие»! И даже особая грамота от президента Российской Федерации!



Личная жизнь актера


На Виктории Адельфиной, своей однокурснице, он женился еще в театральном училище. Родилась дочка, но многочисленные измены мужа брак разрушили. А не так давно появилась информация, что брак этот и вовсе второй: до того он был женат на Наталье Комардиной, актрисе курского театра. Кстати, после развода долгое время жил с Еленой Кориковой — с ней тоже играли в «Бедной Насте». И пара успешно это скрывала, пока квартиру Кориковой не ограбили, вынесли оттуда не только ее вещи, но и вещи Сергея. Так и вскрылась правда!..


Между прочим, его дочка Маша недавно бросила журфак и решила поступать в театральный институт — как папа. Актер очень доволен, говорит, в Москву только в тридцать лет перебрался, так что потеря двух лет для девочки ничего не значит. И надеется, что дочка станет звездой! Мы тоже надеемся. И в целом — желаем актеру всего самого-самого лучшего!


Фото: Instagram


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка