Авторизация

Майли Сайрус: ямайский исполнитель обвинил певицу в плагиате текста его песни

Майли Сайрус: ямайский исполнитель обвинил певицу в плагиате текста его песни
Американская певица Майли Сайрус выпустила свой невероятно популярный сингл «We can’t stop» летом 2013 года, но сейчас 25-летней певице грозит судебное разбирательство, так как ямайский исполнитель Майкл Мэй обвинил девушку в плагиате слов с его песни 1988 года выпуска, которая называлась «We Run Things». В случае проигрыша дела, Сайрус будет вынуждена выплатить ямайцу компенсацию в размере 300 миллионов долларов США, сообщает Joinfo.ua.

Ямайский музыкант утверждает, что Майли Сайрус украла его строчки для своей песни


Ямайский исполнитель Майкл Мэй, выступающий под сценическим псевдонимом Flourgon, утверждает, что известная актриса и певица Майли Сайрус намеренно украла слова из его песни 1988 года для своего супер хита «We can’t stop», в качестве аргументов 48-летний исполнитель приводит некоторые строчки из обоих песен, которые выглядят удивительно схожими.



Фото: pinterest

Более того, Майкл Мэй уверен, что кроме строчек, которые звучат почти одинаково, Майли Сайрус «позаимствовала» у него еще и ритмику песни, мотив, интонации и акценты в словах. Ни сама бывшая судья американского шоу «Голос», ни её официальные представители еще никак не прокомментировали развивающейся ситуацию.


Размер компенсации оценивается в 300 миллионов долларов




Несмотря на то, что в иске, поданном Майклом Мэйем, не указывается сумма запрашиваемой компенсации в случае выигрыша последним дела, адвокаты исполнителя Flourgon рассказали, что ущерб, нанесенный исполнителю воровством Сайрус его песни, равняется приблизительно 300 миллионам долларов.



Фото: pinterest

Адвокаты Майкла Мэйя также утверждают, что именно он впервые придумал такое креативное использование противоречащих друг другу фраз: «We run things. Things don't run we». К тому же, адвокаты, для того чтобы укрепить свою позицию, оговаривают резкий переход Майли Сайрус от образа Ханны Монтаны до девушки-оторвы. Эксперты, нанятые Майклом, уверяют, что Майли Сайрус использовала очень много карибской музыки для вдохновения, поэтому это только подтверждает возможность воровства строчек у Flourgon.


К слову, ранее хакеры опубликовали в Сети откровенные фотографии популярной певицы Майли Сайрус. Злоумышленники обнародовали архивные фотокарточки певицы. Снимки были взяты из фотосессии Майли Сайрус за авторством фотографа Терри Ричардсона.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?