Авторизация

Юбер де Живанши: скончался основатель французского модного дома Givenchy

Юбер де Живанши: скончался основатель французского модного дома Givenchy

Известный французский дизайнер Юбер де Живанши, одевавший таких знаменитых красавиц, как Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди, ушел из жизни. Основателя бренда Givenchy не стало на 92 году жизни, передает Joinfo.ua.


Напомним, ранее стало известно о кончине легендарного комика Кена Додда, которого не стало в возрасте 90 лет.


Скончался основатель французского модного дома Givenchy


Портал Daily Mirror сообщает, что икона моды скончался во сне в субботу, 10 марта.



Фото: Pinterest

Дизайнер основал модный дом в 1952 году и почти сразу заполучил внимание звезд, в частности звезду фильма "Римские каникулы" и супругу 35-го американского президента Жаклин Кеннеди.


Именно он разработал знаковое черное платье, которое Одри Хепберн носила в картине "Завтрак у Тиффани". С актрисой модельер сотрудничал в течение 38 лет, начиная с ее роли в картине "Сабрина". Для персонажа красавицы дизайнер создал несколько нарядов, однако в титры так и не попал.


Его наряды также можно было увидеть в таких фильмах, как «Забавная мордашка» и «Как украсть миллион», после чего актрису назвали символом утончённости и элегантности.


21 февраля 1927 года Юбер де Живанши родился во французском городе Бове. Мальчик воспитывался мамой Беатрис, а после ее смерти, когда ему было всего три года, отцом.



Фото: Pinterest

После окончания учебы в Академии художеств в Париже, ему удалось открыть свой собственный дизайнерский дом. В 25-летнем возрасте он считался одним из самых молодых фэшн дизайнеров.


Напомним, ранее также сообщалось о кончине известного британского генетика. Джон Салстон, лауреат Нобелевской премии, умер в возрасте 75 лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?