Авторизация

Кумиры 20 века: куда пропали звезды дискотек 1980-х

Кумиры 20 века: куда пропали звезды дискотек 1980-х

Восьмидесятые закончились без малого тридцать лет назад, но популярную тогда музыку и сейчас активно крутят. Ну кто не знает тот же «Ласковый май»? Это не говоря уже о зарубежных звездах… О том, куда они все пропали и что сейчас делают, расскажет Joinfo.ua!


Boney M




В середине семидесятых эти эмигранты с Карибских островов умудрились не только весь мир покорить, но и прорвать «железный занавес», прорвавшись в СССР! Сто пятьдесят миллионов официальных копий их дисков было продано, а о количестве подпольных явно никто ничего сказать не может… Но без конфликтов групп не бывает: в 1986 году «Бони М» распались. И исчезли из мира шоу-бизнеса. Заработали все деньги мира, усмехается журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн?..


Modern Talking




Настолько популярные, что даже в советских мультиках звучали — в том же «Возвращении блудного попугая» хотя бы! Семьдесят пять золотых и платиновых альбомов. Рекорд по выпуску четырех мультиплатиновых так и не побил пока никто. Но в 1986 году, как и «Бони М», они распались. Говорят, жена Томаса Андерса слишком уж ввязывалась в творческий процесс… Дитер основал свою группу с молодыми музыкантами, Томас стал петь сольно.


Аль Бано и Ромина Пауэр




Их «Ci sara» в 1984 году покорила как Сан-Ремо, так и весь мир. За два года до этого они выпустили песню «Феличита» - ту самую, мелодию которой знают вот просто все. Ромина писала стихи, Аль Бано — музыку. Прекрасный творческий дуэт, еще и четверо общих детей! А в 1994 году их старшая дочка пропала. Так и не нашли, обвиняли друг друга, расстались. Впрочем, сейчас они порой снова выступают вместе и даже ездят на гастроли…


C.C. Catch




Дитер Болен не зря работал с молодыми музыкантами! Он же раскрутил Каролину Катарину Мюллер — ту самую C.C. Catch. Но, увы, через три года Каролина судилась с Дитером, выиграла право на сценическое имя, и уехал в Англию петь сольно. До сих пор гастролирует, однако!


Сандра




Красавица абсолютно для всех стала в свое время иконой стиля. Ее убедил уйти из «Арабесок» муж, Мишель Крету — клавишник. Сандра действительно раскрутилась сольно, родила близнецов, а потом оформила развод. Сейчас продолжает играть, но уже без Мишеля.


Веселые ребята




Создана группа была в 1966 году. В ней кто только ни пел! Барыкин, Буйнов, Глызин, Градский, даже Пугачева! Потому группа была эталоном качества в мире эстрады все время, пока существовала. А теперь существует одноименный музыкальный театр. И продолжает выпускать диски — сто восемьдесят миллионов за всю историю существования уже продано.


Ласковый май




Вот этих мальчишек из детдома на постсоветском пространстве точно знают все. Как же девочки влюблялись в Юрочку! Практически массово. Увы, теперь почти никого уже в живых не осталось. Только сам Юрий Шатунов вместе с Андреем Разиным порой выступают.


Мираж




Тут начинали карьеру и Овсиенко, и Ветлицкая, и Салтыкова… Давать приходилось по девяносто концертов в месяц! Вы же помните «Музыка нас связала», главный хит?.. Сейчас бывшие «миражницы» не прочь бы попеть старые песни, что и вызвало ряд конфликтов. Группа, кстати, так и существует до сих пор.


Комбинация




Создал эту женскую группу Александр Шишинин, работавший ранее в ОБХСС. Набрал состав — в основном по музыкальным училищам — и начал выдавать хиты! «Ксюшу», «Американ боя», «Два кусочека колбаски», «Рашн гелз»… Группа существует до сих пор, но состав менялся много раз, а Шишинин уже умер, к сожалению.


Кстати, группе «Бони М» и ее участникам сегодня мы посвящали как-то отдельный материал!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка