Авторизация

Хакеры продают личные данные 6-ти миллионов пользователей Instagram в темной сети

Хакеры продают личные данные 6-ти миллионов пользователей Instagram в темной сети

По сообщениям СМИ, группа хакеров, называющая себя «Доксаграм», продает в темном интернете адреса электронной почты и номера телефонов 6-ти миллионов пользователей сервиса Инстанграм. Злоумышленники украли личные данные знаменитостей и обычных пользователей, воспользовались ошибкой в программном интерфейсе сервиса, сообщает Joinfo.ua.


Команда Instagram уведомила пользователей о взломе и вскоре исправила ошибку в программе. Но, как видим, было уже поздно.


Список людей, чьи данные были украдены, включает многих звезд шоу-бизнеса и спорта, крупных компаний, а также простых пользователей. Сообщают, что в списке есть данные Рианны (Rihanna), Тейлор Свифт (Taylor Swift), Селены Гомез (Selena Gomez), Бейонсе (Beyonce), Дженнифер Лопес, Виктории Бекхэм, Криштиану Роналду и даже президента США.


«Доксаграм» также обратились к нескольким крупным информационным агентствам с предложением продать им украденные личные данные.


10 долларов за аккаунт


Хакеры продают личные данные 6-ти миллионов пользователей Instagram в темной сети

Хакеры назначили цену в 10 долларов в биткойнах за каждый запрос через базу данных, доступную для поиска.


По данным экспертов по кибербезопасности, в присутствуют личные данные многих из 50 самых популярных пользователей Инстаграмм, например, журнала Нэшнл Географик (National Geographic), Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), звезды футбола Криштиану Роналду, и многих других.


Также, по сообщения СМИ, в базе данных есть данные из официального аккаунта президента США.


Как сообщала ранее журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли, в понедельник, 28 августа, хакеры взломали учетная запись Селены Гомес и опубликовали в ней несколько интимных фотографий ее бывшего бойфренда Джастина Бибера (Justin Bieber). Это, как полагали, была первая попытка атаки с использованием ошибки в программном интерфейсе Instagram.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?