Авторизация

В Москве скончался популярный актер Юрий Шерстнев

В Москве скончался популярный актер Юрий Шерстнев


В пятницу, 12 мая, в Москве в возрасте 76 лет скончался популярный актер театра и кино Юрий Шерстнев. Он был известен как мастер характерных ролей второго плана. Заслуженный артист РСФСР снялся в большом количестве фильмов и сериалов.



Наибольшей популярностью с его участием пользовались «Бумбараш», «Рожденная революцией», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Цыган», «Профессия — следователь», «Антикиллер», «Цареубийца», «Город Зеро».



Юрий Борисович Шерстнев родился 24 апреля 1941 года в Москве. Его отец погиб под Сталинградом в 1942 году. Юрий с матерью был эвакуирован в Удмуртию. В столицу вернулись только после окончания Великой Отечественной войны.



В 1963 году Шерстнев окончил школу-студию МХАТ. Служил в театре им. Станиславского, затем в театре-студии «Сфера», Театре на Перовской.



Юрий Борисович прекрасно играл на многих музыкальных инструментах и ремонтировал старые.



Вдова актера, театральный режиссер Людмила Макеева сообщила прессе, что причиной смерти мужа стало осложнение на фоне хронического обструктивного заболевания легких. Из-за этой болезни Юрий Шерстнев практически был прикован к постели последние четыре года своей жизни.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?