Авторизация

Евровидение 2017: как пройдет конкурс

Евровидение 2017: как пройдет конкурс

Конкурс «Евровидение 2017» пройдет в Киеве. Подготовка к мероприятию выходит в финальную фазу, уже 9 мая состоится первый полуфинал, передает JoInfo.ua.


В течение десятилетий правила конкурса «Евровидение» приняли свои нынешние очертания. Это международный проект, который проводится вещателями, имеющими статус членов Европейского вещательного союза (ЕВС). Все участники выбираются вещателями, относящимися к ЕВС.


В этом году в конкурсе принимают участие 42 участника, Россия участвовать не будет. Жеребьевка определила очередность выступления исполнителей в полуфиналах. В финал выйдут те конкурсанты, которые в полуфинале заняли места с 1-го по 10-е. Но в финале выступят представители стран «Большой пятерки» (учредителей конкурса): Великобритании, Испании, Италии, Германии, Франции, а также Украины, как принимающей стороны.


Евровидение 2017: как пройдет конкурс

Максимальная продолжительность песни на конкурсе - 3 минуты. При этом на сцене не может находится больше шести человек. Интересно, что присутствие животных – запрещено. Ведущие разговаривают на английском и французском языках, а комментарии на государственном языке будут присутствовать в трансляциях своих стран.


Евровидение 2017: как пройдет конкурс

Победителем конкурса будет признан участник, который получит наибольшее количество баллов от жюри и телезрителей. Каждая страна назначает национальное жюри из профессионалов музыкальной индустрии. Баллы жюри и зрителей суммируются. Голосовать за своего участника страна права не имеет. В случае равенства баллов, преимущество отдается участнику, набравшему наибольшее количество голосов от телезрителей.


Ирландия побеждала на «Евровидении» 7 раз, Швеция – 6 раз. Представители Норвегии 11 раз занимали последние места, но и трижды побеждали.


Евровидение 2017: как пройдет конкурс

В Австралии показывали «Евровидение» более 30 лет. Австралийская телекомпания SBS - ассоциированный член ЕВС, и в 2015 году, на 60-й конкурс, ее пригласили представить своего участника. В 2016 и 2017 годах австралийский вещатель попросился на конкурс вновь, но Австралия не является постоянным участником конкурса.


Кроме стран участников прямые трансляции пройдут на сайте eurovision.tv. Первый полуфинал состоится 9 мая, второй полуфинал - 11 мая, финал - 13 мая.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка