Авторизация

Трагедия в Николаеве: у наркоманки отобрали младенца, какого она опросталась от школьника

Трагедия в Николаеве: у наркоманки отобрали младенца, какого она опросталась от школьника



Центральный суд Николаева принял решение удовлетворить иск органа опеки и отобрать 8-месячного ребенка у 23-летней матери. Прошлогодним летом роженицу привезли в роддом в состоянии наркотического опьянения. В ее крови были обнаружены признаки употребления барбитуратов и амфетаминов. После рождения ребенка молодая мать вела себя агрессивно и вызывающе.



В дальнейшем выяснилось, что женщина привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией, и регулярно употребляла алкоголь и наркотики. Родившегося ребенка медики были вынуждены сразу же перевести в детскую больницу из-за проблем внутриутробного развития и абстинентного синдрома (так называемой ломки), вызванного употреблением матерью наркотических веществ во время беременности. Ребенок нуждается в регулярном наблюдении врачей.



Суд решил отобрать ребенка у матери (пока без лишения родительских прав) и передать на воспитание в семью биологического отца. Однако, поскольку отец этот несовершеннолетний (ученик 11-го класса), то опекать ребенка будет бабушка — мать отца-школьника.



Судья также постановила взыскать в пользу отца ребенка с ответчика алименты на содержание их малолетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка, но не менее 50% прожиточного минимума для ребенка.



Центральный суд отмечает, что таким образом теперь для ребенка созданы нормальные условия и защищены его права на медицинский уход и опеку.



На эту информацию уже отозвались пользователи соцсетей, высказав возмущение поведением молодой матери. А также недоумевая, с каких-таких заработков безработная и занимавшаяся проституцией женщина будет отчислять алименты.



Ранее «ФАКТЫ» рассказывали жуткую историю о 20-летней матери, которая ушла к любовнику, а своих маленьких детей оставила запертыми в комнате без еды и доступа к воде на целых девять дней.



Она не была ни пьяницей, ни наркоманкой, но умышленно морила детей голодом.



Подробности — в материале «ФАКТОВ» В холодильнике была еда, а малыши ели свои экскременты: вскрылись детали жуткой трагедии в Киеве

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка