Авторизация

В харьковском метро отыскивали бомбу, а отыскали крупную партию косметики

В харьковском метро отыскивали бомбу, а отыскали крупную партию косметики


В Харькове на станцию метро «Академика Барабашова» сегодня вызывали взрывотехников: на платформе были обнаружены две подозрительные коробки, оставленные неизвестными лицами.



Как рассказал директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, полиция настояла на полном закрытии станции до окончания проверки. Пассажиры были выведены с платформы, а поезда было решено пускать без остановки.



В итоге содержимое двух бесхозных коробок оказалось безобидным. «Взрывчатки в коробках не оказалось. Там оказался лак для ногтей. Забывший (или забывшая) может обратиться за пропажей к дежурному по станции», — отметил Сидоренко.



Сейчас станция возобновила работу в нормальном режиме.



Это уже не первый случай, когда граждане вызывают полицию из-за оставленных в людном месте подозрительных сумок, пакетов, чемоданов. 11 января в Киеве взрывотехников вызвали в район бульвара Дружбы Народов, поскольку некто оставил на тротуаре непонятный аппарат с проводами. Аппарат оказался старой радиолой, взрывчатки в радиоле не обнаружено.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?