Авторизация

В Одесской области ребенок ухитрился покупать кар за 900 сувенирных долларов

В Одесской области ребенок ухитрился покупать кар за 900 сувенирных долларов


Необычную «сделку» расследуют в Одесской области. Шестнадцатилетний парень очень хотел иметь собственную автомашину, но денег не было. Тогда он взял «вечнозеленые баксы», правда, сувенирные, и за них приобрел у тоже доверчивого, тоже еще молодого продавца автомобиль.



- Сотрудники Измаильского отдела полиции начали расследование в отношении 16-летнего жителя Болградского района Одесской области, который, приобретя автомобиль за 900 долларов, рассчитался сувенирными купюрами, — сообщили «ФАКТАМ» в региональном главке Нацполиции. — По словам 27-летнего местного жителя, он разместил объявление в сети интернет о продаже своего автомобиля «ВАЗ». Перезвонил человек, который захотел посмотреть авто, чтобы купить. Подросток заплатил за авто 900 долларов, забрал ключи от замка зажигания и уехал на купленной машине.



Обнаружив обман, потерпевший обратился в правоохранительные органы. Полицейским понадобилось всего несколько часов, установить личность «молодца», который попросту смошенничал.



Злоумышленник признался в содеянном — завладении подержанным «ВАЗом» за сувенирные доллары. По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до трех лет ограничения свободы.



К слову, ровно год назад Приморский районный суд Одессы вынес обвинительный приговор одесситу, который за фальшивые доллары США приобрел телефон «iPhone 6» и два планшета. Студент национального морского университета имел в наличии полторы тысячи фальшивых долларов. Как заявил сам обвиняемый, он знал о поддельности купюр. Имея умысел сбыть имеющиеся фальшивые денежные средства, он совершил «с рук» две покупки. В центре города — возле здания театра Музкомедии за 500 долларов он приобрел телефон «iPhone 6», а на улице Ришельевской — два планшета «Ipad Air 2 wi-fi 128 GB» по 500 долларов каждый. Суд квалифицировал его действия по статье 199 (сбыт поддельной валюты) УК Украины и приговорил обвиняемого к трем годам «условного» срока.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?