Авторизация

На Донетчине найден тайник с сотками гранатометов и тыщами патронов(фото)

На Донетчине найден тайник с сотками гранатометов и тыщами патронов(фото)


Два пулемета, 287 гранатометных выстрелов ВОГ, 40 гранат и около 11 тысяч патронов были зарыты на территории рыбного хозяйства в мирном городе Курахово Донецкой области.





Как сообщили в Марьинском отделении полиции Донецкой области, к правоохранителям обратился начальник рыбного хозяйства с просьбой проверить территорию на наличие боеприпасов и взрывчатки.





В ходе осмотра территории сотрудниками полиции и Госсслужбы по чрезвычайным ситуациям в земле были обнаружены пластиковые емкости, в которых находились боеприпасы.





В результате пятичасовой работы полицейские изъяли из-под земли огромный арсенал: 287 гранатометов ВОГ и ВОГ-17, 40 гранат (Ф-1 22 единицы, СГГ- 17 и РГО- 1) и два пулемета калибром 7,62 мм и 12,7 мм, а также 11 тысяч патронов.





Сейчас принимаются меры по установлению владельца взрывного арсенала. По данному факту открыто уголовного производства по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами».



Как сообщалось ранее, в прифронтовом поселке Зайцево Донецкой области был обнаружен тайник с огромным количеством боеприпасов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка