Авторизация

СБУ изъяла у одесского застройщика 20 млн грн, часть из которых предназначалась террористам «Л/ДНР»(фото)

СБУ изъяла у одесского застройщика 20 млн грн, часть из которых предназначалась террористам «Л/ДНР»(фото)


Сегодня, 16 ноября, в ходе обысков в офисных помещениях строительной компании в Одессе, а также в местах жительства фигурантов уголовного производства сотрудники СБУ обнаружили и изъяли финансово-хозяйственную документацию, более 20 млн грн наличными и более ста печатей фиктивных предприятий.





Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет «интересы» в строительном бизнесе.





Более того, выяснилось, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории Российской Федерации и направляет процент от полученных сумм на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ДНР/ЛНР».





Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258?5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела.



Следствие исследует обстоятельства использования указанных предприятий и денег в схеме финансирования терроризма с участием бывшего депутата Одесского городского совета.





Как ранее сообщали «ФАКТЫ», по данным информированного источника в правоохранительных органах, сотрудники СБУ проводят следственные действия в офисах одной из крупнейших строительных компаний «KADORR Group», в частности в бизнес-центрах компании, расположенных на улицах Французский бульвар и Успенская.



Источник уточнил, что проверяется деятельность менеджмента «KADORR Group», связанная с бывшим депутатом Одесского горсовета и бывшим народным депутатом, лидером партии «Родина» Игорем Марковым. Он подозревается в финансировании терроризма на востоке Украины и в настоящее время скрывается от правосудия в России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка