Авторизация

ДТП, в каком погибли знаменитые политологи, расследуется будто умышленное убийство

ДТП, в каком погибли знаменитые политологи, расследуется будто умышленное убийство


Сентябрьское ДТП в Ривненской области, когда погибли известные украинские политологи, журналист и общественный активист, расследуется как умышленное убийство двух и более человек. Случай классифицирован по п. 1 части 2 ст. 11 Уголовного кодекса Украины. Об этом говорится в недавно обнародованном определении Печерского районного суда Киева, появившемся в ответ на ходатайство следствия.



Досудебным расследованием установлено, что утром 6 сентября гражданин, фигурирующий в деле как «лицо 2», управлял груженым тягачом «ДАФ» с прицепом и «имел умысел на противоправное причинение смерти двум или более лицам с использованием транспортного средства».



«Управляя указанным транспортным средством, действуя умышленно, допустил столкновение с автомобилем «Опель Омега» — говорится в деле. Вследствие столкновения четверо человек скончались на месте ДТП, еще один — позже, в больнице.



Следствие запросило доступ к данным о мобильном номере лица, которое может быть причастно к преступлению. Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя по особо важным делам.



Напомним. 6 сентября в ДТП погибли возвращавшиеся с международного форума в Варшаве журналист Spilno. tv Владимир Карагяур, политологи Александр Маслак, Александр Никаноров, Алексей Куринной, а также экс-руководитель «Офиса реформ в Донецкой области» и замглавы Донецкой военно-гражданской администрации Сергей Попов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка