Авторизация

На военных строях под Калиновкой продолжают занять боеприпасы – ГСЧС

На военных строях под Калиновкой продолжают занять боеприпасы – ГСЧС


В четверг, 5 октября, по состоянию на 07:00 часов открытых очагов горения на складах боеприпасов под Калиновкой нет; наблюдается одиночная детонация боеприпасов.



Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.



Как информировали в ведомстве, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 8 пожарных танков, 4 инженерных машины разграждения МО Украины.



Сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины (101 чел. и 38 ед. тех.) производится очистка местности от взрывоопасных предметов в 5-километровой зоне вокруг арсенала. Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 19,255 тыс. га территории, обнаружено и изъято 1 тыс. 102 взрывоопасных предмета. Всего с начала выполнения работ получено и выполнено 369 обращений от населения по выявлению взрывоопасных предметов.



К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 1 тыс. 540 чел. и 298 ед. тех., из них от ГСЧС 211 чел. и 74 ед. тех., от Нацполиции — 33 чел. и 8 ед. тех., от Нацгвардии — 20 чел., от Вооруженных сил Украины — 1 тыс. 50 чел. и 192 ед. тех., от СБУ — 174 чел. и 20 ед. тех., от ОАО «Укрзализныця» — 52 чел. и 4 пожарных поезда.



На месте работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации и оперативная группа ГСЧС Украины.



Напомним, эксперты военной прокуратуры и комиссия Министерства обороны завершают работу над выяснением обстоятельств взрыва. Основной версией инцидента называют наземную диверсию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?