Авторизация

В Харьковском военном госпитале умер 34-летний боец АТО, у которого были диагностированы сильные побои и химический ожог пищевода

В Харьковском военном госпитале умер 34-летний боец АТО, у которого были диагностированы сильные побои и химический ожог пищевода

Назначена судебно-медицинская экспертиза, открыто уголовное производство



В Харьковский военно-медицинский клинический центр Северного региона 34-летнего контрактника доставили 8 января из госпиталя Северодонецка. Как уточнила главный специалист пресс-службы Харьковского областного главка полиции Александра Алексеева, «у пациента был диагностирован химический ожог пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, а также закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, рваная рана ушной раковины, закрытая тупая рана грудной клетки и живота».



Представитель харьковского регионального медиацентра Министерства обороны Дмитрий Горбунов уточнил, что врачи боролись за жизнь пациента десять дней, однако спасти его не удалось. Назначены экспертизы, которые должны выяснить окончательную причину смерти.



Тем временем журналистам сайта NewsRoom удалось выяснить, что пострадавшего жестоко избили по месту службы, после чего он выпил уксуса. По факту смерти бойца полиция открыла уголовное производство по статье «Посягательство на жизнь военнослужащего». Ведется следствие.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка