Авторизация

Какие существуют виды страхования.

 Страхование это такой вид, когда компания страховщик готова компенсировать клиенту его издержки в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, например страхование таможенных представителей или страхование таможенных брокеров. Они прописываются заранее в страховом соглашении. От клиента требуется вносить ежемесячный платеж и соблюдать остальные пункты договора.


Существует несколько типов страхования в зависимости от объектов:


Имущественное. Исходя из названия, становится понятным, что страхованию подлежит имущество клиента, его автотранспортные средства, а также защита в случае стихийного бедствия;


Личное. Сюда входит все, что относится к личной жизни гражданина и его ближайших родственников. Такой вид страхования используется в основном при выезде в другие страны или при оформлении ипотечного кредита;


Защита ответственности. Является частью первого пункта, но есть некоторые особенности. Такой вид страхования компенсирует нанесенные повреждения третьему лицу либо его имуществу, в случае каких-либо действий клиента.


Первый вариант очень популярен в бизнесе, когда владельцы компаний страхуют все свое имущество или только его наиболее ценную часть. Объектами полиса при таком подходе являются не какие-либо физические лица, а материальные объекты.


Второй вариант пользуется большим спросом среди простых граждан, учитывая текущую ситуацию с медициной в стране. Обязательное медицинское страхование дается каждому гражданину при рождении. Однако, сфера его обслуживания настолько мала, что граждане стараются ее расширить, приобретая дополнительный полис страхования. Это, конечно же, стоит дополнительных финансовых средств в зависимости от условий.


Третий вариант часто применяют вместе с имущественным страхованием. К примеру, владельца автомобилей получат компенсацию от страховщика, в случае, если попадут в ДТП не по своей вине. В качестве объекта страхования выступает ответственность гражданина перед другими.


Также частенько используются смешанные типы страхования. Например, понятие экологического страхования – применяется для компенсации ущерба здоровья, вызванного загрязнением природы. Такой вид страхования используется в сфере промышленности, особенно тяжелой.


Заключение

Существуют различные виды страхования, которые предлагаются организациями. Достаточно выбрать наиболее оптимальное для клиента, чтобы чувствовать себя уверенным в ближайшем будущем

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?