Авторизация

Умная Tesla: электромобиль со спящим нетрезвым водителем на борту пытался уйти от полиции

Умная Tesla: электромобиль со спящим нетрезвым водителем на борту пытался уйти от полиции

Самоуправляемые автомобили потихоньку входят в повседневную жизнь. Как выпивший лишнего водитель напрасно понадеялся на умную машину Tesla, разбирался Joinfo.ua.


Поучительная история


Ранним утром по калифорнийской трассе со скоростью более 112 км/ч двигался автомобиль Tesla Model S. Поскольку такие цифры для этого штата на грани максимальных, дерзкая езда привлекла внимание полицейских. Они потребовали от водителя остановиться.



Фото: Инстаграм @ american_police_cars_


Когда никакой реакции не последовало, представителям закона пришлось преследовать предполагаемого правонарушителя.


Смекалка и быстрая реакция


На включенные сирены и призывы остановиться никак не реагировали ни автомобиль, ни водитель. Поравнявшись с машиной, полицейские обнаружили в ней спящего водителя. Умный электрокар спокойно продолжал движение на автопилоте по заданному маршруту и не обращал внимания на требования правоохранителей.



Фото: Инстаграм @ tesla.informed


Американские полицейские быстро сообразили, каким образом можно остановить невозмутимого нарушителя. Один автомобиль поехал впереди и стал потихоньку притормаживать. По бокам и сзади Теслу сопровождали остальные машины представителей закона.



Фото: Инстаграм @ americancopcar


Такая тактика за 7 минут привела к полной остановке транспортного средства. Когда полицейские заглянули в умную машину, водитель продолжал все так же мирно спать.


Пьяный за рулем – преступник


Нарушителем оказался 45-летний Александр Самек. Прокомментировать и объяснить свое поведение горе-водитель отказался.



Проведенный тест на содержание алкоголя в крови подтвердил предварительные предположения стражей закона. Самек так сладко спал из-за пагубного влияния спиртного . Мужчина напрасно понадеялся на новые технологии и заранее снял с себя ответственность за собственные передвижения.



Фото: Инстаграм @ autowrap.no


Хоть представители компании-производителя заявили о полной безопасности режима автопилота в Tesla Model S, они все же посоветовали не пренебрегать правилами дорожного движения и держаться за руль. По понятным причинам, нетрезвый водитель Александр такого не делал, за что и понесет заслуженное наказание.


Главное фото: Инстаграм @ teslamotorsports

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?