Авторизация

"Калашников" удивил новой продукцией: оружейный концерн производит электротранспорт

"Калашников" удивил новой продукцией: оружейный концерн производит электротранспорт

На военно-техническом форуме «Международная армия-2018» концерн «Калашников» впервые представил электромобиль и электромотоцикл для гражданских лиц. Об этом сообщается на сайте предприятия, передает Joinfo.ua.


"Калашников" удивил новой продукцией



«Концерн «Калашников» впервые продемонстрировал электромотоцикл UM-1 (Urban Moto) для гражданского рынка», - говорится в сообщении. На международном форуме компания также продемонстрировала электромобиль UV-4 собственного производства.


Электромотоцикл UM-1



Фото: kalashnikov.media

Мотоцикл является отечественной разработкой и отличается простотой в эксплуатации, пониженным уровнем шума и минимальными требованиями в обслуживании.
При зарядке UM-1 потребляет 15 кВт/час электроэнергии. Электробайк развивает скорость до 100 км/ч с запасом хода до 150 км. Масса 165-245 кг. Мотоцикл использует аккумуляторы LiFePO4 и LiPO.


Электромобиль UV-4



Фото: kalashnikov.media

Электрокар отличается высокой плавностью хода и низкой пожаро- и взрывоопасностью в случае аварии. Кроме того, автомобиль прост в использовании и требует минимального техобслуживания.


Мощность машины - до 50 кВт. Максимальная скорость, которую способен развить UV-4 - 80 км/ч. запас хода - до 150 км. Электромобиль весит 650 кг. Его длина 3,4м, ширина - 1,5м. В высоту UV-4 составляет 1,7м.


По словам представителя оружейного концерна, электротранспорт, производимый на их заводе, не требует масштабной технической поддержки и невероятно прост в эксплуатации.


О стоимости новинок «Калашникова» пока не сообщается.


Электромобиль и электромотоцикл были представлены на международном военном форуме «Армия-2018». В 2018 году выставка проводится с 21 по 26 августа в столице России. Это уже четвертое подобное мероприятие.


Тот факт, что в электромобилях будущее, уже не вызывает никакого удивления и протеста в обществе. Над разработкой качественных новинок трудятся автоконцерны в разных странах мира. В самое ближайшее время, экологически чистый транспорт будет перевозить не только людей, но и, например, древесину. Уникального "лесного зверя" создадут в Швеции. О технических характеристиках беспилотного электрогрузовика мы рассказывали ранее.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?