Авторизация

Илон Маск намерен покорить Китай: Tesla ведет переговоры о строительстве нового завода

Илон Маск намерен покорить Китай: Tesla ведет переговоры о строительстве нового завода

Не секрет, что Маск уже некоторое время ведёт переговоры с Китаем, в том числе и о выводе Tesla на китайские рынки. Но буквально на днях стало известно, что этим дело не ограничилось. Маск серьёзно рассматривает возможность создания в Китае нового завода по производству электромобилей. И именно об этом вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.


Суть ситуации



Илон Маск лично вылетел в Шанхай, чтобы пообщаться с местными бизнесменами по поводу возможности выхода Model 3 на азиатские рынки. Но помимо этого, он ещё и планировал встретиться с официальными представителями города Пекин.


Согласно официальной формулировке – «изучить возможности местного производства». Но согласно неофициальной информации, поступившей в агентство Блумберг от источника, пожалевшего остаться неизвестным, речь идёт не о «разведке», а о конкретном заключении соглашения на постройку завода с примерной мощностью в 500 тысяч автомобилей в год.


Возможные последствия



Честно говоря, ход гениальный. Азиатские рынки – непаханая целина для электромобилей, а с учётом всё возрастающего интереса Китая к проблемам с экологией, спрос на электромобили будет. Кроме того, это позволит ещё сильнее удешевить процесс. Не секрет, что Tesla сейчас собирает свои автомобили вручную. А все знают, что китайский мастер по скорости вполне соответствует автоматизированному манипулятору. Так что, скорость производства заметно увеличится.


Плюс снизятся расходы, поскольку налоги на иностранные производства в Китае значительно меньше тех, что приходится платить в США. И даже экспортная пошлина этой разницы не перекрывает.


А создав стабильный источник производства, обеспечивающий постоянное пополнение финансов, Маск вполне себе сможет сосредоточиться на разработке новых электромобилей. В этом-то и состояла проблема – Tesla изначально хотела усидеть на двух стульях – коммерческом успехе и разработке новых технологий. К счастью, Маск уже сообразил, что вечно на грантах жить нельзя и стоит превратить компанию во что-то самоокупаемое.



Строительство завода Tesla в Пекине – со всех сторон перспективно и положительно. Осталось только дождаться, когда это таки официально произойдёт.


Команда Joinfo.ua будет с интересом следить за развитием событий, поскольку свято уверена, что будущее – именно за электромобилями. И каждый шаг, который приближает нас к этому будущему – крайне важное событие, требующее всестороннего освещения и разбора.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать новости о новом творении компании Tesla – Model Y. Электромобиль пока ещё тестируется и проверяется, но что-то подсказывает, что это будет настоящий прорыв.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка