Авторизация

Топ-10 самых странных  автомобилей: причудливые фантазии дизайнеров

Топ-10 самых странных  автомобилей: причудливые фантазии дизайнеров

Серьёзно, иногда дизайнеры выдают такие «шедевры», что становится непонятно, чем же таким интересным они вдохновлялись для своего творчества. И именно о таких вот оригинальных автомобилях, некоторые из которых даже не пошли дальше прототипов, Joinfo.ua вам сейчас и расскажет.


THE DEVEL 16



Сложно поверить, но это не какой-то концепт, а реально действующая машина. Двигатель в 5 тысяч лошадиных сил, скорость более 500 километров в час, своеобразная, но очень эффективная с точки зрения аэродинамики форма… Но машине всё ещё предстоит пройти ряд испытаний. И кто знает, что получится в результате. Но на наших дорогах мы её уж точно не увидим.


RINSPEED SQUBA



А вот тут мы абсолютно чётко можем заявить, что автор этой машины вдохновлялся фильмами о Джеймсе Бонде. В частности – его машине-амфибии. И что характерно, у компании RINSPEED таки получилось такую машину создать. Причём в отличие от других аналогичных амфибий, она ещё и смотрится реально круто. А что кабриолет – не страшно, водитель вполне может и дыхательной маской воспользоваться, которая в бардачке почти всегда лежит.


1941 CHRYSLER THUNDERBOLT



Для 41 года – революционный концепт. Не только за счёт аэродинамики, кнопочной системы подъема окон и крыши, но и за счёт реально удобного салона и приятной системы управления. Жаль только, что до массового потребителя эта машина не добралась. Зато многие идеи потом укрепились настолько прочно, что современные машины без них даже не представляются.


2001 BMW GINA CONCEPT



Кабриолеты в принципе смотрятся необычно. А если добавить к этому ещё и корпус из специальных эластичных волокон, которые даже форму менять могут, то и подавно. При этом и про функциональность не забыли. Жаль, конечно, что это так и осталось в рамках концепта.


BMW ISETTA



Вы всё ещё считаете классический советский Запорожец странным и нелепым? Это вы ещё Исетту не видели. А между тем, в своё время она была значительно популярнее продукции завода ЗАЗ. Три колеса, одна дверь, два места. Малый вес, экономичность, да и относительная надёжность – всё это вывело её в своё время в лидеры продаж.


POPEMOBILE



Странный компромисс между требованиями безопасности и необходимостью демонстрировать Папу Римского его пастве. Тем не менее, машина эффективная, надёжная и со своими задачами справляющаяся на отлично. Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин даже удивлены, насколько папамобиль прекрасно подходит для своих задач.


SUNSWIFT EVE



Электромобили Тесла – это, конечно, интересно, но что делать, если нигде нет подходящих зарядных устройств? Вот чтобы такой ситуации избежать, компания Sunswift и создала автомобиль, работающий на солнечной энергии. Но да, компания австралийская, а там проблем с солнцем нет в принципе, а что делать, например, жителям Лондона? Так что идея интересная, но очень уж зависящая от погоды.


GM LE SABRE



1951 год. Автомобилей становится всё больше, а их дизайн – всё неожиданнее. Например, в этой модели есть очень много элементов, характерных для самолётов. Плюс реально мощный восьмицилиндровый двигатель и задний привод. Вот только выпущена эта модель была только в единственном экземпляре.


STOUT SCARAB



1930 год. Ещё нет даже самой концепции минивэнов, а вот такие «буханки» по улицам уже разъезжают. А дальше осталось только развить идею, что автомобиль – не только индивидуальное средство передвижения. А там и до маршруток не далеко.


MESSERSCHMITT KR200



Как оказалось, авиастроительная компания Мессершмидт не загнулась по итогам Второй Мировой, а просто немного перепрофилировалась. Начала, например, такие забавные автомобильчики делать. Три колеса, велосипедный руль вместо традиционного, малый вес. Странно, но довольно эффективно.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о самых дорогих и редких автомобилей, которые до сих пор ещё можно найти где-то в частных коллекциях.


Источник фото: Pinterest


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка