Авторизация

Электрокар Google: экс-сотрудники компании создали фургон будущего

Электрокар Google: экс-сотрудники компании создали фургон будущего

Электрокары завладели умами исследователей и изобретателей всего мира. Похоже, что уже каждая автомобильная корпорация предложила свою идею в этом направлении автомобилестроения, считает Joinfo. Идеи представили как создатели экономичных автомобилей, так и люкс-бренды.


Фургон будущего от Nuro


Экс-сотрудники Google создали собственный стартап-проект под названием Nuro. Под этой маркой будет создан новый электрофургон Nuro R1. Его можно будет использовать в хозяйственных целях. – он сможет поставлять потребителям посылки, продукты, заказы и вещи из ателье и прачечных.


Интерьер


Инженеры заявляют, что электрошаттл будет использовать систему автономного вождения. Фургон будет оборудован ультразвуковыми сенсорами, камерами, лазерами и дальномерами. Поэтому в салоне не будет привычных элементов, таких как руль, педали или сидения. Это будет самый настоящий беспилотник, который сможет безошибочно маневрировать в транспортном потоке и комфортно чувствовать себя на улицах городов.




«Мы создали полный пакет программного обеспечения с нуля, - сказал один из основателей стартапа Дэйв Фергюсон, - Мы смогли спроектировать архитектуру этой вещи с нуля, ориентируясь на грузовые транспортные перевозки».


Сохранность грузов


Для того, чтобы доставка была в полной сохранности, разработчики заявили, что оборудуют фургон технологией распознавания лиц. Клиент будет получать сообщение о доставке груза на мобильный телефон. А чтобы открыть дверь и забрать заказ, ему необходимо будет ввести специальный код.


Тестирование электрофургона


Редакция ДжоИнфоМедиа сообщает о том, что инженеры заявили, что тестирование электрокара Nuro R1 состоится уже в 2018 году. Для этого разработчики уже получили разрешение Департамента транспортных средств штата Калифорния для теста на дорогах общего пользования. Также создатели проводят переговоры с курьерскими службами и ритейлерами, которые будут потенциальными клиентами компании.


Недавно известный британский автопроизводитель заявил об испытаниях нового электрокара Mini Cooper. И, хотя новинка засекречена, уже появились первые фотографии этого миниавтомобильчика. Он выглядит впечатляюще, однако характеристики до сих пор остаются загадкой.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка