Авторизация

ТопЖыр: Тайвань к 2040 году планирует перейти только на электротранспорт

ТопЖыр: Тайвань к 2040 году планирует перейти только на электротранспорт

Новые технологии внедряются практически в каждой стране мира. Если недавно мы говорили о том, что в Сингапуре в скором времени запустят автобусы без водителей, то власти Тайваня заявили о намерении отказаться от транспорта на дизеле или бензине, передает Joinfo.ua.


Только электротранспорт и точка


Министр экономики Тайваня на недавней пресс-конференции заявил, что в будущем планируется полностью отказаться от транспорта с ДВС. По его словам, уже к 2040 году жители страны обязаны будут пересесть на электромобили.


Первым делом – мотоциклы



Учитывая высокую популярность в Тайване именно мотоциклов, их первыми и будут заменять. Тайванцы отдают предпочтение двухколесному транспорту по нескольким причинам. Во-первых, это экономично, а во-вторых – удобно. Особенно, когда речь идет о провинциях государства. Здесь на данный момент инфраструктура не настолько развита, чтобы внедрять электромобили. А мотоциклы с электрическим двигателем и заряжать будет проще, так как это можно сделать с помощью обычной электросети.


Дорогу электробайкам


Таким, образом, если министерство планирует ввести в Тайване электротранспорт до конца 2040 года. То конкретно электробайки должны быть у всех ими пользующихся уже до 2030. Сейчас уже местные компании уже разрабатывают экономичные байки.


Следует отметить, что введение такого транспорта существенно повысит экономику страны, а также сократит вредные выбросы в атмосферу. Более того, этот шаг положительно повлияет на развитие индустрии, привлекая в свой регион новые высокотехнологические компании международного уровня.



Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, Tesla недавно показала видео с электрогрузовиком. Данный ролик приурочен к предстоящей презентации первого в истории электрического грузового автомобиля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка