Авторизация

ТопЖыр: Великобритания начинает тестировать беспилотные грузовики

ТопЖыр: Великобритания начинает тестировать беспилотные грузовики

Правительство Великобритании объявило, что небольшие конвои частично беспилотных грузовиков будут проверены на основных британских дорогах, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на ВВС.


Власти заключили контракт с Исследовательской Лабораторией Транспорта (Transport Research Laboratory) для проведения испытаний так называемых «взводов» грузовиков.
Конвои будут состоять из трех грузовиков, которые будут двигаться с ускорением и торможением под управлением ведущего грузовика. Ведущий автомобиль будет контролироваться водителем-человеком и будет общаться с остальной частью конвоя по беспроводной сети.


Беспилотные грузовики будут учиться правильному поведению на дороге


Следующие за ним грузовики будут проинструктированы об ускорении и торможении ведущим автомобилем, позволяя грузовикам двигаться ближе друг к другу, чем с водителями-людьми. Во время испытаний, водители в равно будут находиться в кабинах и управлять всеми грузовиками в конвое.


Это позволит уменьшить сопротивление воздуха, поскольку передний грузовик отталкивает воздух, что приведет к экономии топлива и уменьшению вредных выбросов в атмосферу.


ТопЖыр: Великобритания начинает тестировать беспилотные грузовики

В этом году испытания будут проходить на специально выделенных дорогах. Но ожидается, что к концу 2018 года они перейдут на основные дороги страны.


Следует сказать, что беспилотные «взводы» уже тестируются в ряде стран мира, включая США, Германию и Японию. Однако британские дороги представляют собой более сложную задачу, как как здесь находятся самых оживленных автомагистрали в Европе с большим количеством съездов и заездов.


Напомним, что в апреле в сети опубликовали первое видео тестируемого американской компанией Apple беспилотного транспортного средства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?