Авторизация

В Москве провели ретроралли

В Москве провели ретроралли

В Москве прошел юбилейный 15-й L.U.C Chopard Classic Weekend Rally. Спонсором гонки является знаменитый швейцарский часовой бренд, передает Joinfo.ua.


В Москве провели ретроралли

Ралли "Шопар" (так сокращенно называют эту гонку) уже стал традиционным и является первой приметой лета. В этом году участие в ретроралли приняли 75 шикарных автомобилей.


В Москве провели ретроралли

На старте ведущий Андрей Малахов подробно рассказывал о каждом автомобиле. Ретроавтомобилями в конкурсе считаются авто, которые были выпущены не позднее 31 декабря 1976 года, как обычно авто соревновались в двух зачетах: "Абсолют" и "Ветеран".


В Москве провели ретроралли

В честь юбилея в соревнованиях разрешили участвовать современным машинам, введя категорию «суперкаров». Ограничением стал год выпуска — не раньше 2003 года (тогда «Шопар» провели в Москве впервые). Всего на старт вышли 75 экипажей. И почти все добрались до финиша в Барвихе. Большинство — своим ходом.



К «Шопару» благоволит даже погода: в этот день впервые за долгое время выглянуло солнце. И пусть к вечеру небо снова затянуло тучами, это уже не имело значения. На сцену вышел коллектив Сергея Шнурова, и Рублевка стала колбаситься под «Лабутены», «Рыбу моей мечты», «Москву» и другие известные композиции.


В Москве провели ретроралли

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка