Авторизация

Фиат Скудо - легенда, пережившая время: история, характеристики и отзывы

Фиат Скудо - легенда, пережившая время: история, характеристики и отзывы

Характеристика Скудо должна проводиться в несколько этапов, ведь с 1997 года модель претерпела и фейсфлит, и некоторые радикальные перемены.

Первое поколение

Fiat Scudo 1995 года и позже выпускалась с одним из трех вариантов двигателя: дизель (мощность 68 л.с., объем 1,9), бензиновый (89 л.с., 2 л), бензиновый турбо (99 л.с., 2 л). Грузоподъемность Скудо первого поколения составляла 900 кг. Пассажирская модификация Combinato вмещала до 7 человек. Грузовая была удобна возможностью поместить 2 европоддона благодаря расстоянию между арками колес в 1220 мм. Практичность и оптимальные технические характеристики Fiat Scudo уже тогда обратили на себя внимание украинских потребителей.

Полезные отзывы и различные мнения об фургонах и микроавтобусах Фиат Скудо можно обнаружить на украинском форуме владельцев "итальянцев" или на экспертных сайтах. Мы вам советуем воспользоваться AUTO.RIA. Здесь самая большая база б/у моделей, и ежедневно продаётся 1400 машин. У нас вы всегда сможете подобрать для себя Фиат Скудо любого года выпуска и любой комплектации.

2004 – 2007 годы

После рестайлинга модели в 2004 году изменился внешний вид: была укрупнена решетка радиатора, появились массивный бампер и более скругленные световые приборы без наружных обтекателей. Fiat Scudo стал более похож на Doblo и Ducato, два других микроавтобуса Фиат соответственно большего и меньшего размера. В обзорах Fiat Scudo тех лет упоминались два стандартных исполнения: Scudo (колесная база 2824мм) и Scudo EL (3224 мм). Они оба позволяли устанавливать на машины цельнометаллические кузова. Также выпускался Combi вариант для 3 или 6 человек. В основном на Скудо, которые можно встретить на украинских дорогах стоят дизельные двигатели до 2 л объемом и до 109 л.с . мощностью. В Премиум исполнении предлагается 16-клапанный агрегат, работающий на бензине, 2.0JTD с системой топливоподачи Common Rail и турбонаддувом.

Фиат Скудо - легенда, пережившая время: история, характеристики и отзывы

Фиат Скудо II Panorama

Предлагаем обзор Фиат Скудо Панорама, вышедшего в 2007 г., который считается лучшим в своей линейке. Он создавался по подобию Фиата Дукато и его главными плюсами являются простор в салоне, удобство и улучшенные технические характеристики Скудо по сравнению с более ранними модификациями. Этот автомобиль способен перевозить до 9 пассажиров, имеет объем багажника 770 л, до 7 м. куб. внутреннего пространства и до 1200 кг грузоподъемность. Беспристрастная характеристика Фиат Скудо должна отметить приятное сходство со спортивным универсалом, эргономичность системы управления, возможность демонтировать задний ряд кресел или провозить длинные предметы под сидениями. Фургоны Scudo Panorama выпускаются в семейном и клиентском исполнении. Также в нашей стране продается два варианта высоты потолка и длины базы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка