Авторизация

Датчик холостого хода - Исправность вашего транспортного средства зависит от этой детали

Если длительный промежуток времени ваш автомобиль работал безотказно, но вдруг вы поняли, что на холостом ходу возникают проблемы с работой мотора, самое время разузнать о существующих возможностях обеспечения исправности системы.

Датчик холостого хода - Исправность вашего транспортного средства зависит от этой детали

 

Двигатель машины имеет специальный режим холостого хода для того, чтобы поддерживать минимальный уровень горения топлива. Это нужно, чтобы мотор не глох во время остановки. В это время коленчатый вал вращается с наименьшей скоростью. Примечательно, что двигателю сложнее всего дается работа на минимальных оборотах. Именно поэтому такое важное значение имеет нижеописанное устройство.

 

Датчик холостого хода (ДХХ) или регулятор, как правильно звучит его название, представляет собой небольшую деталь машины, которая помогает регулировать количество оборотов мотора. Это позволяет приводить в стабильность работу автомобиля, когда он находится в недвижимом состоянии.

Регулятор оборотов имеет форму небольшого электрического мотора с конусной иглой. Его расположение связано с дроссельным узлом автомобиля. Вся регуляция заключается в том, что в двигатель подается ровно столько воздуха, сколько нужно для его нормальной работы.

 

Удобно, что при наращивании холостого хода водителю не требуется осуществлять длительный прогрев моторной системы машины. Он может сразу начинать движение.

 

При надобности замены датчика холостого хода обратите внимание на товар, предлагаемый сайтом zakupka.com. Только у нас вы найдете качественные детали по низкой цене.

 

Выход из строя датчика холостого хода в инжекторной и карбюраторной системе

Неисправности ДХХ при использовании инжектора и карбюратора могут давать сбои при работе машины на холостом ходу. Чаще всего это неустойчивость или самопроизвольное изменение оборотов, недостаточность повышение оборотов при запуске холодного двигателя.

 

К сожалению, датчик не поддается самодиагностике. В большинстве машин нет специальной лампочки, которая могла бы сигнализировать о поломке этой детали. Вам придется потратить много сил и времени, чтобы определить поломку. Для этого нужно знать, где находится датчик и как его можно снять. Часто его прикручивают двумя болтами или крепят специальным лаком. В этом случае могут возникнуть проблемы монтажа и демонтажа механизма. Лучше всего, при обнаружении вышеописанных проблем инжектора или карбюратора, сразу обратиться за помощью в сервисный центр.

Все же, если вы решитесь демонтировать ДХХ самостоятельно, действия будут иметь такую последовательность:

 

  • выключение мотора;
  • отключение специального четырехконтактного соединения;
  • откручивание крепежных элементов.

При возврате детали на место вы должны выполнить действия в обратном порядке. Но при всем этом нужно измерить расстояние от конусной иглы до фланца. Оно должно быть равным 23 мм.

 

Перед тем как окончательно отчаяться и принять решение о покупке новой детали, вам нужно проверить, не засорился ли ДХХ. После его прочистки устройство может заработать как новое.

 

Обратите особое внимание на то, что неисправности, вызванные выходом из строя ДХХ, могут сигнализировать и о поломке датчика расположения заслонки дросселя. Сотрудник СТО с длительным стажем работы поможет вам разобраться в том, что произошло на самом деле.

 

Если после произведенных мер работа датчика холостого хода не возобновилась, приобретите новый механизм на нашем сайте. Благодаря скидкам продавцов вы сможете хорошо сэкономить на покупке.

 

Выбирайте датчики холостого хода для вашего автомобиля и связывайтесь с нами прямо сейчас. Предлагаем выгодные условия покупки для оптовых и розничных покупателей. Станьте нашим клиентом уже сегодня!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка