Авторизация

Сергей Ковалев отказался от более прибыльных боев ради защиты титула IBF

Сергей Ковалев отказался от более прибыльных боев ради защиты титула IBF
Россиянин Сергей Ковалев (24-0-1, 24 КО) отказался от более прибыльных боев в пользу защиты титула по версии IBF с французом Наджибом Мохаммеди (37-3, 23 KO), чтобы сохранить шансы стать абсолютным чемпионом мира.



В своем последнем поединке 31-летний россиянин защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в весовой категории до 79,38 кг, победив техническим нокаутом в 8-м раунде 32-летнего канадца Жана Паскаля (29-3-1-1, 17 КО). В следующем бою Ковалев должен встретиться с обязательным претендентом IBF Мохаммеди.



Титулом по версии WBC владеет канадец Адонис Стивенсон (25-1, 21 КО).



«Почему Мохаммеди? Я хочу сохранить титул IBF, это моя следующая обязательная защита, - сказал Ковалев. - Мог бы оставить пояс вакантным и боксировать за большие деньги с более интересным соперником. Но я уже доказал всем, что дерусь не ради денег, они идут только как составляющая. Я же хочу сохранить все титулы до того момента, когда выйду боксировать за пояс WBC в объединительном бою. Хочу объединить все четыре титула в своей категории».



Объединительный бой за четыре титула чемпиона мира (в случае, если Ковалев победит Мохаммеди) запланирован на конец 2015 года.



По материалам: ТАСС
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка