Рафаэль Надаль успешно продолжает защиту титула на «Мастерсе» в Монте-Карло

В Монте-Карло (Монако) на турнире ATP категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters c призовым фондом €5,585,030 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал после победы в двух партиях над 28-летним аргентинцем Гидо Пельей, занимающим в рейтинге ATP 35-е место, со счетом 7:6(1), 6:3.

За 2 часа 20 минут, проведенные на корте, Надаль взял семь подач Пельи и упустил пять своих. Рафаэль выполнил четыре эйса и допустил три двойные ошибки, а Гидо один раз подал навылет и совершил четыре двойные. Это третья победа испанца в трех встречах с аргентинцем.

В полуфинале соперником Надаля станет победитель матча Фабио Фонбини (Италия, 13) –  Борна Чорич (Хорватия, 9).

Напомним, первой полуфинальной парой стали россиянин Даниил Медведев (10) и итальянец Фаьмио Фоньини.

Теннис. ATP Masters - Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд €5,585,030. 56 участников