Авторизация

Свитолина по завершении US Open впервинку станет третьей ракеткой мира

Свитолина по завершении US Open впервинку станет третьей ракеткой мира


Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая на этой неделе четвертое место в мировом рейтинге, в понедельник, 11 сентября впервые в карьере станет третьей ракеткой мира, установив рекорд среди наших соотечественников. По окончании Открытого чемпионата США, финиширующего 10 сентября, в активе Элины будут числится 5640 рейтинговых очков. По этому показателю 22-летняя одесситка будет уступать лишь румынке Симоне Халеп (5965) и испанке Гарбинье Мугурусе (6030), которая также впервые в карьере возглавит рейтинг сильнейших теннисисток планеты, став 24-й в истории первой ракеткой мира.



Напомню: на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США Элина Свитолина установила персональный рекорд, дойдя до четвертого круга турнира. По окончании US Open украинка возьмет небольшую паузу в выступлениях и вернется на корт в конце месяца на престижном турнире China Open (призовой фонд — 6,38 миллиона долларов), который стартует 30 сентября в Пекине. В прошлом году одесситка дошла до полуфинала этих состязаний, уступив на этой стадии Агнешке Радваньской из Польши.



Тем временем на Открытом чемпионате США определились финалистки турнира в женском одиночном разряде. За главный приз турнира и 3,7 миллиона долларов призовых (проигравшей достанутся 1,825 миллиона в американской валюте) поборются американки Мэдисон Кис (16-я ракетка мира, не пустившая в четвертьфинал Элину Свитолину) и Слоан Стивенс (83-я). В полуфинале состязания Стивенс взяла верх над своей соотечественницей Винус Уильямс (девятая ракетка мира) — 6:1, 0:6, 7:5, а Кис не оставила шансов американке Коко Вандевей (22-я) — 6:1, 6:2. Добавлю, что ни Стивенс ни Кис ранее не становились победительницами турниров «Большого шлема».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?