Авторизация

ИноСМИ: Папу Римского Обама любит больше, чем Путина, но до ругани не доходит

ИноСМИ: Папу Римского Обама любит больше, чем Путина, но до ругани не доходит


Газета Daily Mail пишет, что заместитель помощника президента не дал конкретного ответа на этот вопрос, однако отметил, что глава США любит Папу Римского явно больше, нежели своего российского коллегу. В то же время в беседах с президентом Путиным до ругани дело не доходит, - передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


Мировому сообществу известно, что отношения между лидерами США и РФ нельзя назвать самыми теплыми, особенно после того, как Владимир Путин выступил на Генеральной ассамблее ООН. Однако насколько сильна неприязнь между ними? Один из журналистов ИноСМИ попытался найти ответ на этот вопрос.


Изначально он спросил об этом заместителя помощника президента США по вопросам национальной безопасности Бена Родса. Представитель СМИ попросил ответить его, на какое место среди таких людей, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Франции Франсуа Олланд и Папа Римский он бы поместил главу РФ Владимира Путина. Улыбнувшись, Родс заявил: «Я не думаю, что на это можно дать какой-то ответ».


Но журналист продолжал настаивать на более конкретном ответе: «Я думаю, вам стоит попробовать. Представьте, что их тут нет». После этого Родс предложил поместить Папу Римского на первое место в списке симпатий американского лидера.


«Что касается их личных отношений, то вы сами можете видеть, как обстоят дела. Но когда они встречаются или говорят по телефону, они, конечно же, не начинают ругаться друг с другом», - отметил Родс. Он также заявил, что президенты открыто обсуждают те вопросы, по которым их точки зрения расходятся.


По словам Родса, президент Путин не является самым важным игроком на мировой арене, даже несмотря на то, какое внимание тот привлек к своей персоне. Он отметил, что в 21 веке Китай сыграет более значительную роль.


Родс обозначил действия РФ в Украине как нарушение международного права и заявил, что Америка не считает Россию угрозой. Но США не могут допустить, чтобы происходящее на Украине осталось без последствий, ведь тогда другие страны также могут счесть, что такие поступки допустимы.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что во время Генеральной ассамблеи ООН лидеры двух стран провели за откровенной беседой полтора часа, однако в итоге каждый остался при своем мнении.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?