Авторизация

Начмед военного госпиталя в Черниговской области помогал "откосить" от армии всего за $2 тысячи

Начмед военного госпиталя в Черниговской области помогал "откосить" от армии всего за $2 тысячи



Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке начальника медслужбы Черниговского военного госпиталя и врача Центральной военно-врачебной комиссии при получении взятки в $2 тысячи, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.



Злоумышленники требовали от военнослужащего взятку за решение вопроса об освобождении его от военной службы "по состоянию здоровья". Сотрудники черниговского управления СБУ задержали взяточников "на горячем" во время передачи части денег.



В рамках уголовного производства по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины обоим военнослужащим сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Продолжается досудебное расследование.



Начмед военного госпиталя в Черниговской области помогал "откосить" от армии всего за $2 тысячи



Напомним, в связи с проведением в Украине шести волн мобилизации взятки за "откос" от прохождения службы перестали быть редкостью в стране. Так, 17 августа в Тернопольской области на взятке в 6 тысяч гривен поймали руководителя одного из отделений Тернопольского объединенного городского военного комиссариата. Отмечается, что руководитель одного из военных комиссариатов получил от призывника взятку в 6 тысяч гривен за уклонение от мобилизации.



Кроме того, в мае этого года военная прокуратура Харьковского гарнизона отправила на гауптвахту военного комиссара Киевского района города Харькова. Военком арестован за ненадлежащее проведение мобилизации и непривлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от призыва.



Ранее в Днепропетровской области, при получении неправомерной выгоды в сумме 20 тысяч гривен был задержан сотрудник отдела мобилизационной работы Днепродзержинского объединенного комиссариата. В отношении этого должностного лица было задокументировано еще три факта получения неправомерной выгоды.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?