Авторизация

Домашний самогон! О качественном спиртном напитке и его изготовление в домашних условиях.

 В связи с постоянным подорожанием и сомнительным качеством спиртных напитков, среди которых все чаще встречаются подделки, многие наши сограждане отдают предпочтение домашнему самогону, все для домашнего изготовления можно приобрести на сайте https://mirbeer.com.ua/ru/. Изготовленный из натурального сырья, этот напиток пользуется популярностью довольно давно. Низкая себестоимость, хорошая крепость отличает этот уникальный напиток. Купив самогонный аппарат в интернете, можно приступать к изготовлению самогона, используя самые различные ингредиенты. В ход идут различные варенья, фрукты, виноградные отходы после выпаривания сока, зерно, сахарная свекла и прочие компоненты. Неизменными в браге остаются сахар и дрожжи.


Чтобы настоять брагу, необходим определенный температурный режим. По ходу брожения продукции, брагу необходимо проверять визуально и пробовать на вкус. Как только на поверхности исчезнут признаки брожения, а жидкость на вкус превратится из сладкой в горькую, пора приступать к перегону. Действенным способом проверки станет зажженная спичка возле емкости с брагой. Если спичка тухнет, значит брага еще не готова. А если она вспыхнула ярким светом, то пора приступать к работе. Классический рецепт закваски состоит их 17 литров теплой воды, 5 кг сахара и полкило свежих дрожжей. В процессе брожения необходимо обеспечить отвод углекислого газа через отверстие в крышке.


Принцип перегона достаточно прост, брага закипая, выделяет спирты, которые проходя процесс охлаждения, поступают в подставленную на выходе емкость в виде капель готового спиртного напитка. Кипеть сырье должно при невысокой температуре, чтобы брага не поднялась и не забила трубку, в которую поступают спирты. В противном случае, это может не только испортить готовый продукт, но и привести к взрыву, что крайне опасно. Опытный человек, который неоднократно занимается самогоноварением, таких ошибок в своей работе не допускает. А новичку не мешает внимательно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к самогонному аппарату.


Домашний самогонный аппарат нужно подключить к проточной воде, но если такой возможности нет, то воду в емкости для охлаждения нужно менять, не допуская сильного нагрева. Зимой можно использовать снег и добавлять его постоянно в воду. Главное в перегонке – это очистка от вредных компонентов. Наиболее распространенный способ очистки выполняется с помощью активированного угля, который покупают в аптеке. Также используют для этой цели марганец. Удалить сивушные примеси удается, заморозив самогон, а затем перелив его в другой сосуд. Все сивушные масла остаются на стенках посуды, в которой заморозили самогон.


Качественный самогон их хорошего сырья должен быть прозрачным на вид, как слеза. Наиболее крепкий напиток, практически без неприятных запахов, получается из отходов винограда, поэтому выбрасывать жом после приготовления сока или вина, ни в коем случае, не стоит. Бутылка такого напитка на столе всегда будет, кстати, к любому празднику или приходу гостей. Именно для таких целей и стоит приготовить такой высококачественный продукт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?