Авторизация

Испытательная ракета Starship готова: Илон Маск показал новый космический корабль

Испытательная ракета Starship готова: Илон Маск показал новый космический корабль

В течение нескольких недель фотографы делали снимки блестящей ракеты из нержавеющей стали, которая формировалась на стартовой площадке SpaceX в Южном Техасе. А сейчас генеральный директор компании Илон Маск объявил, что сборка первой испытательной ракеты Starship завершена, передает Joinfo.ua.


Суборбитальная ракета компании SpaceX


Американский производитель космической техники SpaceX завершил подготовку Starship к своему первому в истории испытательному полету. И Илон Маск поделился снимком результатов старания сотен работников завода.


На своей страничке в Твиттере известный миллиардер обнародовал фотографию нового космического корабля высотой примерно 36 метров, состоящего из трех секций, которые были собраны на частном космодроме SpaceX в Бока-Чика, деревне, расположенной в американском штате Техас.

"Это фактическая картина, а не рендеринг" (перевод с англ. языка. – прим. ред.), - написал Маск. Но ракета действительно выглядит как иллюстрация, которую бизнесмен демонстрировал всего несколько дней назад. Интересно, что космический корабль сделан в стиле тех, что были модными в 1940-х годах.


Как все могут увидеть, у космического корабля гораздо больше текстур, чем у гладкого компьютерного рендера, который глава SpaceX показывал прежде. Это потому, что эта суборбитальная версия, предназначенная для испытаний на вертикальный взлет и посадку. Илон Маск заявляет, что орбитальная версия будет выше и будет иметь более толстые стены.



Впрочем, скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим этот более гладкий звездный корабль. Пока будем следить за первым испытательным полетом тестовой версии Starship. Это может произойти уже в ближайшие два месяца.




Фото: Instagram/human.mars


Starship – это предстоящая сверхтяжелая ракета-носитель частой космической компании, предназначенная для полетов на Луну и Марс и для часовых поездок в любую точку Земли. Для строительства был использован новый тип сплава из нержавеющей стали, чтобы улучшить термические свойства звездолета. Маск обещает, что корабль будет выглядеть как «жидкое серебро».


А пока ракету готовят к первым испытаниям, миллиардер продолжает удивлять весь мир. Не так давно Илон Маск рассказал о создании летающего родстера компании Tesla. Гениальный бизнесмен решил и электрокары поднять в воздух.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?