Авторизация

Сиамские близнецы из Британии разделенные в 6-недельном возрасте отметили 16-летие

Сиамские близнецы из Британии разделенные в 6-недельном возрасте отметили 16-летие

Зайнаб и Джанат - сиамские близнецы. Они появились на свет в одной из клиник британской столицы в 2002 году. О том, что младенцы развиваются неправильно, мать девочек узнала еще во время беременности на одном из УЗИ. Ей много раз предлагали сделать аборт, но она не пошла на преступление против своих еще нерожденных детей и ни разу об этом не пожалела, рассказывает Joinfo.ua.


Невероятная история жизни разделенных сиамских близнецов


Зайнаб и Джанат родились, будучи срощенными грудными клетками и имеющими одну печень на двоих. Врачи уверяли – шанс выжить у девочек один на миллион! А родители малышек верили в чудо и отказывались признавать факт того, что они могут потерять своих дочерей.



Когда сиамским близнецам было по шесть недель от роду, хирурги решились на проведение главной в их жизни операции. Несмотря на то, что вмешательство длилось долгих несколько часов, в итоге оно оказалось успешным!




Реабилитация тоже прошла гладко и достаточно быстро! Врачам удалось совершить настоящее чудо – девочки не только оказались разделенными, но и выжили, а также быстро пошли на поправку.



«Все, что мы пережили, теперь кажется далеким кошмаром. Когда я смотрела на них, сросшихся грудками, я и представить себе не могла, что мне посчастливится видеть, как они растут. Но мои дочки справились, несмотря на ужасающие прогнозы медиков" – с гордостью рассказала журналистам мама Зайнаб и Джанат.



Зайнаб и Джанат исполнилось 16 лет


Сегодня они учатся в Лондоне и показывают отличные результаты в учебе. Зайнаб мечтает поступить в Кембридж и стать педиатром, а Джаннат надеется стать студенткой Оксфорда и получить профессию адвоката.



Обе девушки совершенно здоровы. Их жизнь - чудо, и родители каждый день благодарят Аллаха за то, что он даровал им такое счастье!


А есть в нашем мире и еще большее чудо – неразделенные сиамские близнецы. В это трудно поверить, но девушки с одним телом на двоих скоро отпразднуют свой 29-й день рождения.

Фото: Sunday Mirror


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка